О Курбатове

Dec 24, 2018 19:14


Курбатовым увлечены,  например, Невзоров и вот Греф.
Подозрительно.
Иногда я гляжу на лик какого-то челоловека, на видио ещё лучше. Так или иначе что-то считывается.
Слушаю, читаю КУрбатова. Порой очень интересно, порой повторяется.  Мы все повторяемся. Можно сказать , сторонник интеллектуально элитаризма.
Интеллектуальный элитаризм  таклй же "расизм" , как и прочие элитаризмы.
"Шибко умный"...
1. Курп сказал, что самые научные открытия в 26 лет . Соответсвенные выводы.
2. Худлит нужна человеку до 25 лет, потому худлит  у него  это модель мышления для малолеток.
3. Псевдодильность произойдёт от геджетов (сотики, комипы, телик, айфоны) , но таким образом вуалируется роль академиков, который превращают науку в ритуал.
4. Рекомендует интеллектуальную "сложность".  Иуи иоже пахнет интеллрасизмом.
5. Бог, как  у большинства "академиков", вообще никак не расматривается. Курп отшучивается. Хотя ученый должен объяснять, исследовать , а не отшучиваться.
6. Ответ появляется в мозгу на 10 мин раньше, чем  в сознании. Из этого вовсе не следует, что мозг и сознанине  антагоничны. Иуи же очень странно, что-де личности нет. 
 Очень часто он имет ввиду не совсем то, что у нас возникает. Но такие проблемы как раз решает худлит, искуство с их юмором, ирониней, иррационализацией.
В целом  интересный мужик, но очень умный (тут есть проблема: наука если она очень будет проблема: высший дискурс это не наука, хотя коммуникация важна  - НИКЛАС Луман, Фритьоф Капра )  . Впрочем, он и сам честно говорит, что он не знает, что тут делать. Хотя это же самое важное.
 











психология, Курпатов, информация

Previous post Next post
Up