Псевдодебильность и цифровое слабоумие

Dec 21, 2018 19:55

Определенине Всё является и не является ядом в зависимости от дозы. Следствием это яда являются две новые болезни 21 века :
цифровое слабоумие и информационная псевдодебильность. Это научные термины. Эти болкзни появдяются у детей, когда их жизнь начинается с гаджета.
Ребенок тупо не получает развитие . Курпатов  говорит об эпидемии  среди детей такой неразвитости. Люди ( и дети и взрослые) не могут концентрироваться. В США ещё с 90-х годов...
***

Александр Синцов

:
врач, экономист
Понятие информационной псевдодебильности ввел профессор Алехин Анатолий Николаевич. Развивает эту тему доктор Андрей Владимирович Курпатов. Так же профессор Сергей Вячеславович Савельев уделяет этому вопросу внимание. Дебильность (умственная отсталость) проявляется в том, что больной интеллектуально пассивен, не может долго сосредотачивать внимание, импульсивен, мыслит очень конкретно и утилитарно, не любит и не понимает абстрактные рассуждения. Поскольку пользователи социальных сетей ведут себя точно так-же - им можно поставить диагноз: дебильность. Но есть разница - истинная дебильность является результатом патологии развития мозга и не поддается лечению. Псевдодебильность (псевдо-ложная) - результат нежелания быть умным, развивать и тренировать свой мозг, складывать сложные интеллектуальные объекты. При этом фактически патологий развития мозга у человека нет. Таким образом индивид сам, добровольно идет к отуплению, дебильности, впадая в зависимость от цифровых информационных технологий.

дети, психология, ссылка, Курпатов, информация

Previous post Next post
Up