Сериал из жизни мудаков:

Sep 22, 2020 11:19

https://www.bbc.com/russian/features-54177134

Обычная подростковая пьяная бытовуха на чьей-то днюхе, даже на убийство по неосторожности не тянет. А хайпу - аж до бибиси дошло. Там много прекрасного: истерики, интернет, экстрасенсы:

Приезжал в Демидов мусульманский маг из Москвы, оказавшийся впоследствии гастарбайтером. Долго искал, а потом начал проклинать семью Баховых черной магией - потому что родители отказались давать свои волосы и кровь для ритуалов.

Другая колдунья из Смоленска обняла Фадеева со словами "Я знаю все". По ее словам, Влад был в портале: "Он зашел внутрь, надо было сделать шаг назад, а он повернулся, так и застрял, теперь выйдет через 30 лет, но можно вытащить. Нужен человек и хлеб".

В лес пошел отец - Андрей. "Они с этой бабой обнимали дуб, на хлеб пытались за руку его вытащить. В итоге колдунья сказала ждать". Всем ведунам Баховы оплачивали дорогу, жилье, еду.

Блоггиры, конспиролухи, придурки-"волонтеры" из лизы-алерт.

"Мемориал", адвокаты (интересно на сколько безутешных родителей по деньгам обули) и как вишенка на тортике - жалоба в Спортлотор- ЕСПЧ:

Весной 2020 года дело Бахова взялась вести правозащитная организация "Мемориал". НКО оплачивает нового адвоката - опытного юриста, в прошлом следователя по особо важным делам в Северо-Кавказском округе Надежду Бородкину.
...
Зимой "Мемориал" планирует подавать иск в Европейский суд по правам человека. "Жалоба в ЕСПЧ - это не поиск виновных в том, что произошло, это не заявление, что Бахова "убили вон те люди". У ЕСПЧ нет полномочий выяснять, кто виноват в смерти Влада, - поясняет Агальцова. - Но у ЕСПЧ есть полномочия проверить - а приложили ли российские власти максимум усилий для расследования смерти? Поэтому мы будем жаловаться на нарушение процессуальной части ст. 2 Европейской конвенции (право на жизнь)".

PS: Единственное что радует - позиция большинства местных многие из которых примерно знали что там было сразу, но разумно не вмешивались:

Видео, по словам жительницы Демидова, видели и другие ее знакомые, но "они боятся": "связей, за работу за свою, шумихи боятся".

Imho не боялся там никто - просто с такими мудаками связываться - себе дороже.

Единственное что радует - обращение в ЕСПЧ. Может его наконец окончательно за...бут "жалобами из россии" и он забьет на них.

PS: Это к вопросу о дятлововедах.
Up