Поехали мы в Черниговку вместо отменившегося джипинга в Кодорское ущелье. Конечно же, эти две экскурсии просто несравнимы, но если погода плохая, а в горах - дожди, то особо вариантов и нет, тем более, на джипинге планировался еще и спуск метров 800, там и в ясную погоду скользко - а в дождь просто никто не пустит спускаться.
В общем, поехали. Приятно, красиво, однако неплохо было бы предупреждать туристов о том, что по сути это - ресторан в ущелье. Там, конечно, можно погулять, есть освещение, цивильные настилы и все такое прочее, мостик даже есть. Нет, мне понравилось, и очень. Но ожидала-то я дикое место с разнообразными водопадами, а получила - облагороженное:)
Вот, например, рукотворный водопад:
Вот, например, площадка со столиком: там можно посидеть, правда, не факт, что официанты ресторана будут там обслуживать, но можно забрать свой заказ туда и самому, не так ли?
Путь прогулки проходит над горной речушкой, которая образует местами красивые синие и не очень красивые - коричневые - водяные "ванны". По пути есть лавочки, где можно присесть и отдохнуть
Вроде бы, везде цивилизация, но попадаются странные коряжки, красивые такие:
Вот здесь видно систему мостков, по которым и прогуливаются люди:
"Ванны":
Так течет речка:
Даже в пасмурный день, все равно, очень красиво!
Нерукотворный водопад:
И еще водопадик:
Как-то так. Сам ресторан, уж извините, я не фотографировала - не очень хотела снимать цивилизацию и людей. Старалась, наоборот, по возможности без них. Не всегда это получалось, ибо народу там на самом деле хватает.