Самый верхний пост

Feb 02, 2037 12:47

Решилась на написание наконец-то.
Что-то накатило:) Суббота, все же, самый тяжелый день недели. Стрессовый, можно сказать. Раз, просыпаешься такая в 7 утра - а на работу и не надо! Просыпаешься потом в 9, хотя планировала спать аж до 10 - и места себе не находишь, весь привычный ритм-то сломан уже;) а уж если отмечали пятницу....лень вдаваться:)

Итак:
Здравствуйте. Меня зовут Валентина, можно Вася.
По образованию я химик. Имею отягощенный анамнез в виде папы-биолога и сестры-лингвиста. Мама, по образованию биолог, по призванию преподаватель английского - это артиллерия легкая.
Мне проще общаться с людьми из естественнонаучной сферы, с врачами, с математиками (от физиков мозг вскипает и чувствую себя дурой), фотографами и представителями компьютерных специальностей (список может дополняться). Могу еще с юристами разговаривать - то есть, они говорят, я внимаю с восхищением:) С историками-филологами-людьми искусства-экономистами (кроме тех, кто в науке) мне сложно. Или им со мной сложно. Впрочем, тут я, наверное, лгу: ежедневно общаюсь с экономистом, и он пока не сбежал.
Сфера интересов сферой не является, а представляет собой эдакое размазанное пятно, сложно поддающееся описанию:)

А теперь резко перейдем к тому, за что меня читать не надо:
Я атеист. Хоть это сегодня не модно, непатриотично и против линии партии и правительства. Ничего не могу с собой поделать. Да, смерти я тоже не боюсь. И бессмертия не хочу. Так уж вышло.
Я против лженауки вообще и ее тиражирования в средствах СМИ, в частности. Да, я против фильмов "память воды", "плесень" и подобных. Да, и телеканал "культура" вызывает у меня стойкий рвотный рефлекс, извините. И Задорнов тоже. Хотя как юмориста я его оценивать не стану. Но за исторические потуги - только тошнит.
Я довольно резко реагирую на иррациональный страх перед ГМО и пищевыми добавками, на рекламу домашних родов, на любовь к гомеопатии и БАД (в случае замещения ими лечения). Я не приемлю вегетарианства для детей и домашних животных, купания детей в проруби без консультации с врачом, лечения детей у бабок-знахарок. Меня серьезно раздражает вера в чудеса, замещающая помощь. И, да, я доверяю врачам. Не всем, получившим диплом (к слову, среди моего выпуска химиками стали далеко не все, и это - нормально). Но врачам - доверяю. И всегда призываю найти своего врача и не лгать ему.
Мне наплевать, как взрослые люди убивают сами себя (это к предыдущему абзацу). Да, я за естественный отбор.
Я с иронией отношусь к фетишистам здорового образа жизни, сторонникам разного рода диет, идейным бегунам и прочим личностям, которым просто нечем заполнить свою бессмысленную в других отношениях жизнь.
Я не гомофоб. Я не против регистрации однополых браков - по той простой причине, что регистрация брака - это не подтверждение интимной жизни, а шаг, влекущий за собой подчинение определенным законам.
Я за равноправие полов, что, однако, не мешает мне считать некоторые профессии чисто мужскими или чисто женскими.
Я за возвращение нижнего предела по алкоголю для автомобилистов.
Я против запрета на аборты. И против людей, ратующих за запрет контрацепции.
Я против запрещающих законов вообще - они, чаще всего, не решают проблему, но создают неудобства для нормальных членов общества. Самое неприятное для меня лично на 2012й год - это правила хранения прекурсоров (касается непосредственно химиков) и запрет на безрецептурную продажу кодеинсодержащих препаратов.
Я спокойно отношусь к алкоголю, но не люблю людей, топящих в нем проблемы.
Я спокойно отношусь к советскому периоду своей страны, не делая при этом из него фетиша. Любовь к кафешкам в стиле СССР относится не к любви к строю, а к любви к детским воспоминаниям.
Я не могу сказать, что я не патриот, но и патриотом себя тоже назвать не могу. Я - человек, выросший в определенном окружении, в определенной культуре, которой теперь не стало. И это делает меня склонной к идеям космополитизма.

Я - слишком приземленная личность, чтобы меня читать.

И напоследок: иногда я выдаю резкие реакции. Если уж начали со мной общаться - это придется терпеть. Я даже потом извиняюсь. Но в общем случае я довольно-таки лояльна к человекам. Не дразните животное, короче говоря.

Если Вы все-таки решили меня читать, отметьтесь, пожалуйста, в комментариях. Вам не сложно, а мне будет проще с Вами общаться.
Previous post
Up