И снова с вами вестник идиотических мер!!!

Nov 10, 2020 22:43

Дорогие мои москвичи! Поздравляю вас, Нового года не будет!
А будет кремлевская елка по удаленке и такой же салют.
А я же говорила, ему понравилось, ему понравилось! Кто не верил? Вот слушайте впредь людей с встроенной чуйкой на неприятности. Это полезно.

Итак, с 13го ноября по 15 января (чтобы уж наверняка и чтобы бизнесы случайно чего там не закупили в надежде, что им работать разрешат - примерно так и написано в блоге градоначальника, кому интересно - интересуйтесь, а я ссылку не дам, тошнит):

1. Студенты колледжей и вузов - дистант. Нафига нам образование, особенно, практическое, которое в техникумах, и естественнонаучное, которое без практикума никак? Незачем. Нам нужны менеджеры по продажам фантиков. Потому что серьезные менеджеры по продажам должны понимать, что они продают. Ну ай.
2. Школьникам дистант также продлен, и им вместе со студентами рекомендуется нос из дома наружу не совать. Наверное, в душной квартире с высушенным батареями воздухом, они наберутся здоровья по самые помидоры, прям в обнимку с ноутбуком или, того хуже, с телефоном, и наберутся, немедленно.
3. Рестораны и клубы закрыты с 23.00 до 6.00. Тут у меня лишь один вопрос: а че, куаркоды не сработали? Или вы просто всех тусовщиков уже пересчитали и окнорм, будем теперь другие категории считать?
4. В театрах наполнение залов уменьшают до 25%. Да лучше бы закрыли и дали субсидии, мне уже кажется, потому что это работа в минус. ну, как бы нафига нам культура, жда? (те. кто меня хорошо знают, сейчас удивились, но да, я печалюсь о культуре, потоум что хоть я сама и пенек неотесанный, интересно побыть рядом с культурными людьми)
5. Кто вот этим: Департамент спорта города Москвы и Управление Роспотребнадзора по городу Москве объяснил, что надо мероприятие спортивное со зрителями, тому можно. А кто нет - тому нельзя. Ну выпонели.
6. "Временно приостанавливается проведение культурных, выставочных, просветительских, досуговых, развлекательных, зрелищных и аналогичных мероприятий с участием зрителей." - и все переходит в онлайн. А я говорила про елку? А я говорила. Хрен вам дорогие москвичи а не новый год, вы так смачно причмокивали 9 мая, что это было просто неизбежно.
Но: "Ограничения не распространяются ... на официальные мероприятия, проводимые по решению органов исполнительной власти." - нувыпонели, да:)
7. А вот это мое любимое: "Временно приостанавливается работа детских лагерей дневного пребывания, детских развлекательных центров, детских комнат в ТРЦ, детских уголков в заведениях общепита и аналогичных мест развлечения и присмотра за детьми при условии, что они расположены в зданиях.
Проведение развлекательных мероприятий для детей на открытом воздухе по-прежнему возможно."
Сидите дома, но валите на ветер в ноябре. Авось сдохнете не все, а там поглядим. Ну и как бы незачем вам елки, дорогие мои московские детки, я вас все равно за ужином скушаю, хахахахаха.

Указ читала. Там в целом соответствует, еще и по какому-то пункту (кажется мероприятия) рекомендуется всем регионам поступить так же. А чего, им тоже ёлку по телеку покажут. И салют.

Новогоднего всем настроения, дорогие мои сограждане!

З.Ы. Вечер в хату, дорогие сокамерники. Вам отдельно сообщаю, указ от рекламки в блоге по смыслу отличается ровно на вот этот пункт:

8.5. Организациям, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность, связанную с посещением гражданами их зданий, строений, сооружений (помещений в них), рекомендуется обеспечить прохождение посетителями и работниками процедуры регистрации посещения, необходимой в том числе для последующего получения уведомлений о возможном контакте с заболевшим новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV), в порядке, аналогичном порядку, установленному пунктом 6 настоящего указа.

Все возгласы типа "какогоболта" принимаются в комментарии. Других не обижать, себя уважать.

covid-19, альтернативный взгляд на жизнь, политика и экономика

Previous post Next post
Up