Путин заявил, что Россия заинтересована в притоке мигрантов.

Jul 03, 2020 19:10

Ну кто бы сомневался...
Мотивировка железная.

"Совершенно очевидно, что с развитием экономики в России нам уже не хватает, а скоро будет очень заметно не хватать рабочих рук, и это становится реальным, объективным ограничителем экономического роста в стране".

И это тогда, когда из-за карантикул люди пачками встают на учет по безработице. Не могут зарегистрироваться. Кое-кто с середины марта. Стесняюсь спросить, в каких именно секторах так называемой экономики у вас не хватает рабочих рук, Владимир Владимирович? Или у вас какая-то другая экономика?
Государственные программы переподготовки? Не, не слышали... Достойная зарплата? Три раза ха-ха. Граждане стране не нужны.

Зато мигранты нужны. Они могут работать по 14 часов в сутки без выходных, им можно платить гроши, кормить дошираком... И самое главное - в любой момент выпереть из страны, и взять новых. С гражданами так не поступишь. С отдельными можно, со всеми нет. Рук не хватит. И здоровья.

Спешу обрадовать тех, кто потеряв основную работу, сумел устроиться грузчиком, упаковщиком, курьером. Все. "Халява" закончилась. На ваши рабочие места едут их законные обитатели. Ну а вы... Возвращайтесь на прежнюю работу. Экономика-то развивается!
Previous post Next post
Up