Пендосы на Луне (том 2)

Jul 29, 2018 23:10



Начало тутачки
Глава №10
Сердешники
2016 июль 29

Гениальные гнилые отмазки. Я бы даже отнес ЭТО к шедеврально-эталонным исследованиям идиотизма. адназначна -эта пяць!

Полет на Луну оказался опасным для сердца

Американские ученые пришли к выводу, что космические полеты за пределы земной орбиты резко повышают вероятность смерти от сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ). С наибольшей вероятностью это связано с действием космической радиации. Результаты работы опубликованы в журнале Scientific Reports.

Глава №11
Хер с ним!
Летим на Марс.
2016 август 01
Это ничего, что для текущих полетов в космос Империя Добра закупает двигателя у Империи Зла.
Главное ставить амбициозные планы Голливуду. Тем более, что мультики с каждым годом получаются все реалистичнее и реалистичнее.
NASA решило: ну ее нахер ту Луну )))


Глава №12
Власти США разрешили частной компании отправить экспедицию на Луну

3 августа 2016, 21:12
https://russian.rt.com/article/315171-vlasti-ssha-razreshili-chastnoi-kompanii-otpravit-apparat
Правительство США выдало разрешение частной компании Moon Express на отправку экспедиции на Луну. Первая высадка частного космического аппарата на поверхность спутника Земли может произойти уже в 2017 году.
«Правительство США приняло поистине историческое решение позволить частному предприятию Moon Express осуществить путешествие за пределы орбиты Земли и посадить аппарат на поверхность Луны в 2017 году», - цитирует слова главы компании Боба Ричардса ТАСС.
Планируется, что первая частная экспедиция на Луну продлится две недели. В ходе неё на поверхность спутника Земли будет доставлен модуль с научным оборудованием и камерами.
В соответствии с международным космическим правом ответственность за деятельность неправительственных организаций в космосе за пределами земной орбиты несут государства. Если экспедиция окажется успешной, Moon Express станет первой компанией, вышедшей в глубокий космос.

Глава №13
Деграданты уголковых отражателей отсюда
Действительно, что ещё нужно для доказательства научного подвига американцев??
Уголковые отражатели - это сила!
Правда, физик Виталий Насенник из Новосибирска пишет:
«Что касается, лазерной локации Луны с помощью уголковых отражателей, якобы доставленных туда миссиями «Аполло», то именно мне и удалось вывести лазеролокационщиков на чистую воду. Я созвонился с водителем луноходов В.Г. Довганем, уточнил ориентацию луноходов на Луне (совпадает со снимком американского спутника LRO), созвонился с конструктором одной из систем луноходов В.П. Долгополовым из «лавочки» и уточнил расположение панели уголкового отражателя на луноходе. А дальше тривиальными расчётами уровня студента первого курса я показал, что первый луноход блестит своим отражателем, как новенький. А это опровергает гипотезу о деградации оптических устройств на Луне, придуманную американскими лазеролокационщиками из APO, чтобы объяснить несоответствие ответного сигнала их уголковых отражателей расчётам. Я написал об этом научную статью на английском, отправил в журнал Icarus, там статью не приняли, потому что она вызвала у рецензентов истерику «А чем же мы занимались 40 лет???», «Что, все 550 наблюдений выбросить на помойку?», «Этого-не-может-быть-потому-что-не-может-быть-никогда!», «Эта статья не должна быть опубликована!» Статью, разумеется, не опубликовали, но на ежегодной конференции Lunar and Planetary Science Conference такой темы «Лазерная локация» в этом году просто нет».
То есть, все эти десятилетия американцы утверждали, что на Луне есть их уголковые отражатели, есть! Ну а про то, что отраженные сигналы от их «уголковых отражателей» такие же, как и отраженные просто от поверхности Луны, - про это молчали, а компетентным любопытным объясняли, что их уголковые отражатели, дескать, поржавели, да и просто их пылью задуло. На «Луноходе» уголковый отражатель, как новенький, а у американцев пылью замело!

Глава №14
Космоклозет или Почему американцы не могут сделать РД-180?
Начну с самого интерсного: Почему не могут делать движки читайте тут

А вот про космический тубзик давно ходят легенды) Ну ладно на "Апполонах" пендосы якобы гадили в памперсы, НО как оказалось они и на МКС не знали о том, что такое система "сортир")

Оригинал взят у apxiv в Высокие космические технологии

К предыдущему посту о космических туалетах. Только сейчас дошло. Американцы купили в свой сегмент МКС российский космический туалет за 19 миллионов долларов. А двигатель РД-180 в эпоху Медведева, т.е. в 2009-2010 гг. им продавали вдвое дешевле - за 9 миллионов долларов. Сейчас точная цена неизвестна, пишут от 10 до 20 миллионов долларов.

Вот и призадумался: сколько лет и миллиардов долларов им потребуется чтобы скопировать российский космический туалет?

Глава №15
Куда конь с копытом....

2016-10-18 - Источник ржаки тута
Цитата: "Украинская космическая отрасль имеет полный комплекс технологий для обеспечения длительных космических экспедиций по освоению тел Солнечной системы и может занять лидирующие позиции в организации полетов на Луну. Об этом сказал во вторник генеральный директор Конструкторского бюро "Южное" Александр Дегтярев, сообщает собственный корреспондент Укринформа.
"Украина владеет сегодня достаточными технологиями, которые позволяют изготовить все компоненты для такого проекта (полета на Марс - ред.). Но мы предложили полгода-год тому назад проект создания экспериментальной базы на Луне", - заметил Дегтярев, находясь на космодроме NASA, где состоялся запуск ракетоносителя Antares."

Глава №16
Ложь....

Оригинал взят у terrao в Правда о Луне. Переход.

161204 - Новосибирск. Академгородок. Дмитриев А. Н., доктор геолого-минералогических наук, кандидат
физико-математических наук, академик МСА,
профессор, ведущий специалист по глобальной экологии и быстропротекающим процессам СО РАН.

image Click to view


Глава №17
Картинго.... Просто картинго...


Глава №18
Сортир где?Оригинал взят у seaface2 в Американцы возили на луну космический сортир?
Джин (Юджин) Сернан - последний астронавт, высадившийся на поверхность Луны, - умер в возрасте 82 лет. Об этом сообщило в понедельник Национальное аэрокосмическое управление США (НАСА). Сернан, который был также одним из первых людей, вышедших в открытый космос, скончался в окружении своих родных, отмечает НАСА в специальном заявлении, не приводя, однако, деталей. Джин Сернан родился 14 марта 1934 года в Чикаго, штат Иллинойс; он имел чешские и словацкие корни. Сернан был в космосе трижды: вторым пилотом «Джемини-9А» - в 1966 году, пилотом «Аполлона-10» - в 1969-м и командиром «Аполлона-17» - в 1972-м. Во время последнего пилотируемого полёта на Луну астронавты Юджином Сернан и Харрисон Шмитт провели на Луне чуть более трёх суток - 74 часа 59 минут 40 секунд. За это время они совершили три выхода из корабля общей продолжительностью 22 часа 3 минуты 57 секунд.
Сернан ушел из НАСА в 1976 году.



Подробнее тут и вот тут. А у меня вопрос - где они вдвоём гадили трое суток?

Глава №19
США заявили о владениях на Луне
17:45, 26 марта 2018
США заявили о владениях на Луне
Ознакомится с макументом мона тутачки:
https://www.whitehouse.gov/wp-content/uploads/2018/03/Protecting-and-Preserving-Apollo-Program-Lunar-Landing-Sites-and-Artifacts.pdf
Оборудование и места высадок американских миссий Apollo на Луне обладают «богатым научным и историческим значением», находящимся в собственности Америки, а другим странам следует согласовывать действия в космосе, которые могут помешать объектам США. На такое заявление Белого дома обратило внимание Popular Mechanics.
В документе сообщается, что существующие правовые положения, в частности, «Договор о космическом пространстве 1967 года», должны заставить другие страны оставить в сохранности лунные объекты Apollo. «Любые действия в космосе, которые могут помешать космическим объектам США, включая оборудование на Луне, должны включать предварительные консультации с Соединенными Штатами», - говорится в докладе.
Там же отмечается, что «страна продолжает владеть и обладать юрисдикцией в отношении американского лунного оборудования, и другие государства могут нанести ущерб объектам США».
«Три площадки Apollo остаются научно активными, и все посадочные площадки дают возможность узнать об изменениях, связанных с долгосрочным воздействием созданных человеком систем в суровой лунной среде, - отмечается в докладе. - В настоящее время очень мало данных, которые описывают, какие эффекты экстремальных температур, лунной пыли, микрометеоритов, солнечной радиации и прочее оказывают влияние на такой искусственный материал».
В данный момент США - единственная страна, астронавты которой высаживались на Луну. Астронавты НАСА в рамках миссии Apollo в период с 1969 по 1972 года совершили шесть высадок на поверхность спутника Земли.

Луна-луна... цветы-цветы...

Previous post Next post
Up