Цена дружбы, или Презерватив на обочине

Jan 25, 2021 16:54

Итак, Евгения Бильченко уволена. Уже после того, как пост о травле преподавателя в стенах педагогического ВУЗа побывал в ТОПе ЖЖ, я обратил внимание на то, что публично её поддержали только те, кто ранее её жёстко критиковал. По крайней мере в ЖЖ это обстоит именно так.

А начиналась русофильская карьера пани Бильченко именно в ЖЖ, с подачи и при активном пиаре yurasumy. Сколько им было потрачено времени, сил и денег на проект «Бильченко», можно оценить по размаху организованных Подоляка & Co провокаций. То, что проект этот закончился пустышкой, стало ясно только теперь. Профит-то Юрой конечно получен, хайп тоже, пиар налицо, но у читателей осадочек остался.

Сколько красивых слов пан Подоляка писал о переоценившей ценности Поэтессе Майдана, я напоминать не буду. Напомню только одну ставшую классической фразу из его поста, написанного им сразу же после провокации со срывом выступления Бильченко в Москве (о котором, не будь этого срежиссированного и оплаченного спектакля, никто бы и не узнал):

«Я занимаюсь этим делом, потому, что уверен, что мне никогда не будет за это стыдно»

Прошло несколько лет, и стало ясно, что за эту деятельность пану сотнику, ранее зарабатывавшему на жизнь на Майдане, всё же стыдно, иначе ничем не объяснишь, почему он так и не написал ни слова в защиту той, кого он так превозносил, и чьей дружбой он по его словам дорожил. Полное молчание как в его блоге, так и на его сайте Naspravdi.INFO.

Понимал ли он, что лжёт своим читателям, когда организовывал шумные провокации вокруг выступлений Поэтэссы Майдана, оплачивая услуги ультрадорогого охранного агентства и визит казаков? Конечно понимал, и доказательство этому - сегодняшняя Бильченко, выброшенная за ненадобностью и своими бывшими украинскими единомышленниками с Майдана, и своими бывшими друзьями из Москвы - новыми «русскими» украинцами - как использованный презерватив.



Вопрос теперь только в том, дошло ли это до неё, наверняка просившей Подоляка & Co о помощи в защите от травли. Дружба ведь дружбой, а табачок врозь. Нет профита - нет и поддержки.

«Могу понять и простить что угодно, кроме предательства и обмана. К сожалению, некоторые расценивают это как шутку, и потом обижаются на неприятие таких поступков.»

(С) Юрий Подоляка.
Как это называть - предательством, обманом или просто лицемерием бывшего сотника Майдана - вопрос, я уверен, риторический. Так мерзко и подло поступить с человеком не смог бы даже я при всём моём отъявленном цинизме.

Украина, Бывшие украинцы, Пидорасы, ЖЖ, #Бильченко, Твари, Жиды, Россия, БлоХХеры, Евреи, Пиар Моей Пушистости, Израиль, Лытдыбр, Мерзость, Детективное агентство «Чистые лапки», Бандерлоги, Инфовойны, Майдан, ГморДзы, Журнашлюхи, Пани де Бильченко

Previous post Next post
Up