Тихий Дон, или Тайны кубанских хазар

Jan 15, 2021 01:37

Накануне наступления Старого Нового года в руки оперативников детективного агентства «Чистые лапки» попал прелюбопытнейший документ с грифом «Совершенно секретно» и подписью товарища Берии, проливающий свет на тайны украинского и российского казачеств.

Исторически так сложилось, что козаки периодически защищали границы нынешней Украины от турецких набегов и не брезговали грабежом. И как вы наверное помните, существует два понятия, тесно связанных с кизячеством: гетьман и атаман. Атаман - это руководитель небольшой группы кизяков, а гетьман - руководитель всего кизячества. И вот именно тут-то дворняга и порылась...

[...читать далее...]

Многие еврейские фамилии заканчиваются на -ман: Цукерман, Бауман и обозначают профессию. Прикидываем хвост к носу и получаем:

геть+ман = еврейская фамилия, которая обозначает профессию «геть»;
ата+ман = еврейская фамилия, которая обозначает профессию «ата».

Шо ж это за профессии-то такие? С первой очень легко: геть - это слово такое в украинском языке, обозначает приказ удалиться, исчезнуть. То есть, гетьман - это человек, который отвечал за бегство. Вторая профессия имеет корнем видоизменённое слово «ату», т.е. призыв атаковать, бросаться, хватать. Соответственно атаман отвечал за нападение. И действительно, козацкие боевые стратегия и тактика состояли в нападении под предводительством мелких сошек и последующем бегстве, возглавляемом верховным главнокомандующим.

Как видите, всё очень просто, и зря лингвисты ломают копья, споря о происхождении этих слов - это древние еврейские фамилии, обозначавшие древние еврейские профессии создателей и предводителей украинского казачества.

Но не стоит думать, что атаманы и гетьманы были только в верхушке козачества. Гетманщина для многих еврейских родов стала периодом массового перехода в козачество - он начался в конце XVII века и продолжался до правления гетмана Ивана Мазепы. Роды Боруховичей, Магеровских, Герциков, Крыжановских, Марковичей и Перехристов не просто поменяли свой социальный статус, их представители оставили заметный след на службе в козачестве. К примеру, представителю рода Боруховичей, Михайле Андриевичу Боруховичу, удалось дослужиться до полковника и даже побывать в должности наказного гетмана. А выкреста, ставшего полтавским полковником, Павла Петровича Герцика, изменник и христопродавец гетьман Мазепа и вовсе ввёл в своё ближайшее окружение. А Семён Чернявский, дослужившийся до козацкого старшины, участвовал в запорожской посольской депутации, посетившей Екатерину ІІ.



Влияние еврейской «ассимиляции» в казачестве стало ощутимо заметно на исходе XVIII века - исследователями отмечается интересная тенденция: довольно большое количество казачьих фамилий имело явно еврейское происхождение. У казаков Юдиных, Юдаевых, Халаевых, Нивроченков, Мацуненков, Шабатных, Жидченковых, Шафаревичей и Маривчуков предки были точно евреями.

Вы конечно можете сомневаться, но инженер-генерал-майор и кавалер Александр Ригельман в конце XVIII века составил сборник, куда вошли малороссийские и козацкие летописи. Книгу издали в 1847 году. Особое внимание в данной работе привлекает летопись под названием «Сказание козаков о себе». Смысл этого сказания состоит в том, что козачий род берёт своё начало в 948 году от вышедшего из Польши человека по имени Семён роду казарского (то есть хазарского). Этот Семён обосновался на устье Бог-реки, чтобы заниматься рыбной ловлей и промыслом зверя. Бог-река - современный Южный Буг, расположенный на территории современного украинского Подолья.К слову сказать, примечательно то, что «Буг» в переводе с польского означает «Бог».

К Семёну, как пишет летописец, присовокупились земляки и поставили его над собою атаманом. Численность шайки (именно так она поименована в сказании) с течением времени росла. Этимология слова «казак» («козак») Ригельманом объясняется просто: Семён со товарищи «носили одежду от ловли своей, поделанную из кож диких коз и сайгаков».

Исследователи «Сказания козаков о себе» подмечают интересные детали:

- раз Семён хазарин, то он по определению должен быть иудеем Шимоном - в Х веке хазары исповедовали именно эту религию;

- год обоснования Шимона в окрестностях Бог-реки - 948-й - по мнению историков является как раз тем временем, когда Хазария начала войну против Киевской Руси; тогда же германцами-христианами стали завоевываться земли западных и южных славян, и вследствие этих обстоятельств хазарин-иудей на самом деле мог сменить место жительства;

- в иврите есть слово «хазак», означающее силу, мужество; не от него ли в действительности произошло наименование «казак»?

Вопрос о том, почему националисты и козаки...



...не любят евреев, надеюсь закрыт: им обидно сознавать, что у истоков украинского козачества и в его составе находились именно их предки - евреи, серьёзно подпортившие после его ликвидации и исхода генофонд коренных жителей Земли Обетованной - кубанских и донских казаков, которые с началом войны на Донбассе набросились на Луганщину в поисках гешефта - пришли туда босыми и с голыми задницами, а выезжали домой организованными колоннами на загруженных награбленным добром КаМАЗах. Помнят руки-то! Помнят родимые! (С)

И что самое смачное во всей этой истории - вишенка на тортик - государственный переворот и гешефт на разграблении Украины Революцию Гидности по версии националистов совершили потомки и достойные наследники козаков.

Поневоле поверишь в теорию заговора мирового еврейства, поскольку в ходе Майдана не народ, а:

image Click to view




P.S.: Гетьман крымського кизяцтва пан drakonit теперь не уснёт...



Евреи, На гилляку!!!, Троллинг, Израиль, Лытдыбр, Казаки, Своє рідненьке, Детективное агентство «Чистые лапки», Бандерлоги, Майдан, НКВД, Книги

Previous post Next post
Up