Детективное агентство «Чистые лапки»: Сеанс самокопания...

Oct 02, 2020 17:46




Сегодня в офисе за презентованной благодарной заказчицей бутылочкой фирменной валерьянки во время обсуждения нашего выхода на новый уровень у меня с встречающей всех наших клиентов Мышкой Норушкой произошёл очень интересный разговор по поводу этого блога как площадки для освещения некоторых интимных нюансов скромной деятельности нашего агентства. Нужно ли это? Не зря ли всё это?

Ну так вот!..

[Сеанс саморазоблачения...]



Понимаете, каждое утро мы встаём, лезем под душ, трясёмся в машине по пути на работу, отсиживаем своё, уходим - и пытаемся найти силы назавтра всё это повторить. Что движет нами - не знаю. Ясно, что не деньги. И вряд ли желание быть сыщиками. Послушайте, о чём говорят ваши сотрудники - они почти никогда не обсуждают кто по их мнению кого замочил.

В мире не осталось почти ничего настоящего: мы пьём кофе, разводя его какой-то белой жижей, но это не молоко; мы делаем покупки в Сети и получаем вещи, ничуть не похожие на картинки; мы пишем по Вайберу - а потом люди оказываются не такими, как мы думали... Мы разучились делать большие хорошие глупости. Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам.

Нам нравится, когда все ссорятся. Нам нравится, когда все мирятся. Нам нравится быть рядом с людьми. И глядя на людей, мы думаем: «вот оно - настоящее»...

О том, что здесь в ЖЖ было, можно написать роман. Может мне не хватит смелости, может сил написать в своё время мемуары... но если в эпилоге о нас, незаметных работниках когтя, глаза и пера напишут, что мы делали нужное дело, можно смело считать, что уже сейчас жизнь нами прожита не зря - прожита так, что нас не терзает мучительная боль за бесцельно прожитые годы и не жжёт позор за подленькое и мелочное прошлое.



Спецслужбы, Личности, Троллинг, Кунсткамера, Лытдыбр, Детективное агентство «Чистые лапки», Спецоперация, ГморДзы

Previous post Next post
Up