Листая старую тетрадь расстрелянного первоклашки...

Sep 23, 2020 23:41




Разбирал сегодня семейные архивы и нашёл свой дневник за первый класс. Дневником конечно назвать его сложно, поскольку это просто самодельный блокнотик, сделанный моей первой учительницей для каждого ученика, в который она записывала оценки и информацию для родителей.

[Воспоминания о детоциде...]
Одна из записей за январь 1982 года, сделанная учительницей сразу же после каникул, сообщает моим родителям о необходимости сдать деньги на молоко за третью четверть - 2 руб. 29 коп. Два рубля двадцать девять копеек за два месяца, Карл!!! Грабёж средь бела дня!!!

Мы ещё малые, мы ещё слабые,
Но набираемся сил.
Дедушка Ленин о нас позаботился,
Нас обижать запретил.

Задумайтесь над страшным фактом: советских первоклассников поили молоком в кредит, а потом коллекторы в лице классных руководительниц под видом заботы о подрастающем поколении вымогали деньги у нищих родителей!

Как же дерьмово мы тогда, МРЯ, жили!!!

Вишенка на тортик для русских монархистов: в советской школе молока за проступки в отличие от дореволюционных гимназий не лишали!!! 


СССР, Детоцид, Мовне питання, Тетрадь расстрелянного первоклашки, Детство, Мемуары, Лытдыбр, Монархия головного мозга, Школа, Ленин, Белая кость и голубые кровя, Дети, Голодомор, Личное

Previous post Next post
Up