Легенды Полтавского края: Коты, вареники и партизаны

Sep 02, 2020 23:10




Итак, обучение на Украине теперь ведётся исключительно на украинском языке. В связи с этим напоминаю свидомью о том, что «цивилизованной» Европе он и нафик не нужен.

[Апоплексический удар под свидомый дых от Кота Леопольда... ;-))]
Немецкая карта-трёхверстовка (кликабельная) Кобелякского района Полтавской области, добытая оперативниками детективного агентства «Чистые лапки».




Обратите внимание: все названия населённых пунктов на карте обозначены не в переводе с мовы, а в переводе с великого и могучего. Именно так и никак иначе: не Кобэлякы, а Кобеляки; не Шуликы, а Шулики; не Просяныкивка, а Просяниковка; не Кышэнькы, а Кишеньки.

За исключением немногочисленных мелких ошибок в написании названий только село Шабельники было обозвано фрицами нехорошим словом «Шабойники». Местные полицаи их там настолько наугощали «Шабо» ядрёным буряковым самогоном, что они решили это увековечить. С похмелья. И злости на то, что на закуску не было вареников.

Ну вы поняли - спивуча и соловьина для унтерменшей, а раса господ предпочитает язык мирового уровня.

Вишенка на тортик: на фрицевской карте были обнаружены два ныне не существующих села - Коты и Вареник. Когда фашисты наутро после пьянки с шабельниковскими полицаями пришли в Вареник за варениками, из закуски им был оставлен только гнилой прошлогодний гарбуз - варениковцы и их кумовья котяны ушли в партизаны.

Ой... Спалился - указал место своего рождения!!! Мишаня с E-News.SU теперь точно сдаст меня в Гестапо...



Мовне питання, Котэ-Шайтан, Спецоперация, Кобеляки, Полтавщина, Подпольщики, Европейская «цивилизация», Спецслужбы, Троллинг, Великая Отечественная, e-news, Детективное агентство «Чистые лапки», Бандерлоги, Партизаны, Повный сМЯУртец, Журнашлюхи

Previous post Next post
Up