Digitus impudicus

Dec 15, 2019 19:19


Единство и борьба противоположностей - всеобщий закон природной и общественно-исторической действительности и её познания человеческим мышлением, выражающий суть, «ядро» диалектики.

Каждый объект заключает в себе противоположности. Под противоположностями диалектический материализм понимает такие моменты, «стороны» и т. п., которые (1) находятся в неразрывном единстве, (2) взаимоисключают друг друга, причём не только в разных, но и в одном и том же отношении, т. е. (3) взаимопроникают. Нет противоположностей без их единства, нет единства без противоположностей. Единство противоположностей относительно, временно, борьба противоположностей абсолютна.

Классический пример единства и борьбы противоположностей - эмблема министерства торговли США, выполненная в украинской национальной цветовой гамме.

Цвета Украины - символ единства.



Маяк с усиками - символ противоположности (далее см. под спойлером).

[Ну прямо, МРЯ, как в США...]
В Древней Греции этот жест понимался как угроза анальным изнасилованием и именовался «катапюгон». Указывать на кого-то средним пальцем называлось считалось тяжким оскорблением, так как означало обвинение в пассивном гомосексуализме. Зато активный гомосексуализм, как ни забавно, нисколько не порицался, поскольку часто служил формой самоутверждения (пожалуй, ещё со времён расцвета египетской цивилизации).
У древних римлян было даже особое название для этой неприличной комбинации: «дигитус импудикус» (digitus impudicus) - дословно «бесстыдный палец», либо «дигитус инфамис» (digitus infamis) - «позорный палец».





Украина, Фэйсхаря-гівно омырыканськэ, Котэ-Шайтан, Пиар Моей Пушистости, Пидорасы, Спецслужбы, Троллинг, Американцы, Пропаганда, Бандерлоги, Спецоперация, США, Жыды омырыканськи

Previous post Next post
Up