Давненько

May 25, 2014 21:11

Весьма, причем, давненько не писала я тут ничего.
И тому есть важная причина, которую мне банально лень расписывать. Но, мне жаль покидать ЖЖ совсем, я привыкла тут, мне уютно, тут люди, которые мне важны и интересны. Так что я буду потихонечку отмечаться, а со временем, может быть, и полноценно вернусь.
Про котят я уже рассказала, теперь про бабушку расскажу, то есть маму мою.
Моя мама до прошлого года сама водила машину. САМА! И восхищаться тут совершенно нечем, потому, что она практически не видит ничего дальше вытянутой руки. Правда читает без очков, но меня, в трех шагах, не отличит от дворника-таджика. А ведь мы с ним совсем-совсем не похожи.
Мало того, у нее еще и двоится боковое зрение. И это все не лечится.
А машину она водила сама потому, что характер у нее таков, что она совершенно не в состоянии кому либо, что либо доверять. А особенно мне. Нет, когда я возила ее на своей машине, все было прекрасно и я была молодец. Но, ее машина, это не моя машина. Ну, в общем вы понимаете.
Но, тут совсем зрение товось, а на дачу хочется. Пришлось маме взять себя в руки и доверить мне драгоценный руль и себя драгоценную на драгоценном переднем сидении.
Так что я теперь  водила.
Едем - "Маша, тут ограничение до 60-ти!", "Маша, не гони так", "Перестройся", "Какая у тебя скорость?", "На какой ты передаче", "Что ты так медленно?", "Не гони так!" Аааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!
Ну, ладно. Я теперь еду и пою внутри мозга -"Ла-ла-ла-ла-лалалалала-ла-ла-ла!". Помогает. Иногда.
А на даче, все равно, очень хорошо, особенно Фенечке. Мы когда приезжаем, она вываливается из машины, загибает хвост крючком и три раза обегает вокруг дома. Потом вываливает язык, и смотрит на меня, улыбается. Ей там очень хорошо. Я пропалываю бесконечные цветочки, а Фенечка лежит рядом. Иногда мы ходим в ларек за пивом, иногда на речку, а иногда в поле - там особенно хорошо. И еще мы перенюхали всю сирень, ни одной не оставили не вынюханной. Самые прекрасные запахи - сирени и жасмина ящитаю.
И спать там хорошо, особенно когда такая жара как сейчас. В Москве вообще невыносимо, а на даче ничего, вполне себе, особенно по вечерам и ночью.
В эти выходные приезжали гости и поэтому были шашлыки. Вернее барбекю, очень-очень вкусное мясо. Но, мой организм, который я довольно безуспешно пытаюсь похудеть последние два месяца салатами и водяными супчиками, съел два куска и сказал - "Спасибо, было очень вкусно, больше нихачу!". Зараза!. Даже пиво не помогло. Пиво он пил, а закусывать мясом отказывался.
Фенечка, вот, очень хотела мяса по барбекювски, но я гостям сказала, что Маша, если узнает, то порубит всех в капусту. Так что проще не давать. Фенечка же наивная такая, может проговориться, чем ее кормили.
Ну и немножко много фотографий с цветочками, Феней, бабушкой и шашлыками и Пашей и вообще.
А! И там еще  выросшие в подполе растения, которые может быть инопланетяне, как мы решили. Поэтому не стали их уничтожать, что бы не нарушить хрупкое равновесие.






























































дача, мама, фото

Previous post Next post
Up