Об украинских телешоу

Mar 12, 2017 13:00



Мои родители, к сожалению, с удовольствием смотрят Малахова, Битву экстрасенсов и канал Рен-ТВ. Воюю с ними давно и безуспешно. Ну, нравится им подобный контент! Ничего не поделаешь. А недавно они подсели на украинские телешоу. Забудьте о российском телешлаке! Те, кого он уже не вставляет, в поисках чего-то более ядрёного переключаются на украинские быдло-передачи! Вот это настоящая жесть и кромешный ад! Смотришь и чувствуешь, как с каждой секундой становишься тупее.

Как ни зайду на кухню - кто-то из родителей на смартфоне обязательно смотрит очередной продукт украинского телевидения. Под чаёк с печеньками. Сегодня краем уха минут пять слушал какое-то шоу, в котором женщина-экстрасенс помогала молодой жене справиться с сексуально неудовлетворённым и чрезмерно ревнивым призраком её умершего мужа... Диктор говорит по-украински, герои передачи - кто по-русски, кто по-украински. Но суть понять можно. Поверьте мне, для неподготовленного человека пять минут подобного бреда вполне могут привести к травме головного мозга.

Почему украинские шоу такие упоротые даже на фоне наших телешедевров? У меня есть одна гипотеза на этот счёт. Для того чтобы победить наши телеканалы в битве за рейтинги, украинским телевизионщикам всю жизнь приходилось изобретать нечто экстраординарное. Денег у них сильно меньше, кадры гораздо менее профессиональные. Чем в такой ситуации привлечь зрителя?

Всё просто! Нужно снимать такой лютый треш, чтобы аудитория просто выпала в осадок. Нужно взять удачные российские форматы и на их основе создать гипертрофированного монстра. Ещё больше неадеквата, больше тупости, абсурда, бреда и тд. Нужны по-настоящему дикие истории. Как видите, подобная тактика привела к успеху. Если бы ещё все эти передачи были исключительно на русском языке, то их рейтинги просто зашкаливали бы даже в России. ТНТ не снимал бы свои шоу, а закупал бы готовые украинские.

В российском ютьюбе появился целый отдельный жанр: наши видеоблогеры записывают свою реакцию во время просмотра украинских передач. Кстати, суперпопулярный формат! Вот, для примера:

image Click to view



Красота! Как вам такой контент?

Я В СОЦСЕТЯХ:








телепередачи, телевидение, Украина

Previous post Next post
Up