Про осознанные сновидения

Feb 13, 2017 19:00



Давно интересует эта тема. А пару недель назад я случайно увидел на ютьюбе видеоролик про осознанные сновидения и с тех пор целенаправленно изучаю информацию. У меня есть как минимум один знакомый, который рассказывал, что иногда у него бывают осознанные сны. Сам я такого ни разу не испытывал. Очень хочется попробовать, но пока не очень понятно как достичь этого состояния. Народ на ютьюбе рассказывает какие-то невероятные вещи. Якобы в осознанном сне можно делать вообще всё что угодно! Можно управлять миром вокруг себя. Прямо "Матрица" какая-то.

Я сначала скептически к этому отнёсся. Но, судя по всему, любой человек при желании действительно может оказаться в осознанном сне. Это явление существует и, если натренироваться, можно хоть каждый день осознанно существовать в мире снов. То есть вы можете во сне силой мысли моделировать реальность. Звучит очень интригующе, согласитесь.

Есть разные техники, применяя которые со временем можно научиться попадать в осознанный сон. Например, я слышал про такую технику: нужно в течении дня периодически спрашивать себя "А не сплю ли я?" Постепенно это войдёт в привычку и однажды (как обещают) вы, находясь во сне, машинально зададите себе этот вопрос. И в этот момент вы и окажетесь в осознанном сне. Я вчера весь день задавал себе этот вопрос. Пока не помогает.

Есть более сложные техники. Типа такого: завести будильник, чтобы он сработал через 6 часов, лечь спать, проснуться по будильнику, пободрствовать 10 минут, снова лечь спать, перед засыпанием убедить себя в том, что сейчас ты окажешься в осознанном сне, заснуть. Профит!

К чему я это всё? Есть ли среди моих читателей люди, которые умеют оказываться внутри осознанного сна? Не "случайно каким-то непонятным образом оказались однажды в чём-то вроде осознанного сна", а те, кто реально это умеет, использует для этого какую-то технику и попадает в самый что ни на есть настоящий осознанный сон. Поделитесь опытом в комментариях. Думаю, эта тема многим будет интересна.

Я В СОЦСЕТЯХ:








сны, наука, мозг, психология, мистика

Previous post Next post
Up