ДНР настаивает на проведении выборов по стандартам ОБСЕ, Киев против - Пушилин

Apr 08, 2016 13:19




Донецкая Народная Республика на переговорах в Минске настаивает на использовании стандартов ОБСЕ в вопросах организации и проведения выборов в Донбассе, однако украинская сторона принимает в расчет только свои правила. Об этом сегодня заявил глава делегации ДНР в Контактной группе, председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин.

«Наши настойчивые пожелания относительно проекта по выборам сводятся к тому, что мы требуем действовать, согласно стандартам ОБСЕ. Это касается и тех, кто будет принимать участие, касается информационного освещения, касается других технических моментов, в частности обеспечение безопасности», - сказал он.

Пушилин отметил, что украинская сторона в этом вопросе ссылается на свои законы. «Для нас основополагающий документ - это Комплекс мер и стандарты ОБСЕ - это выверенные стандарты, по которым выборы проходили в других странах цивилизованного мира», - подчеркнул донецкий политик.

Пушилин напомнил, что для проведения выборов в первой половине 2016 года Украине необходимо принять ряд законов: о статусе Донбасса, о недопущении преследовании лиц, имеющих отношение к конфликту, о выборах.

Пушилин, выборы, ДНР

Previous post Next post
Up