200 тысяч жителей ЛНР остались без электричества из-за урагана

Nov 28, 2023 07:09

Почти 200 тыс. жителей ЛНР из-за непогоды и ураганного ветра, который сносил крыши и выкорчёвывал деревья, остались без электроснабжения. Об этом сообщил Глава ЛНР Леонид Пасечник.



«Непогода и сильный ветер привели к многочисленным порывам электрических сетей на территории Республики. Без света остались более 196 тысяч жителей нашего региона. Дал поручение Министерству топлива и энергетики ЛНР провести экстренное заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения, оценить ущерб и приступить к устранению последствий непогоды», - говорится в сообщении в Telegram-канале Пасечника.



По его словам на данный момент 97 бригад энергетиков уже восстанавливают подачу электроэнергии в населенных пунктах республики.

В свою очередь врио мэра Луганска Яна Пащенко сообщила, что коммунальные службы Луганска устраняют аварии в системах жизнеобеспечения, возникшие вследствие сильного ветра.



«На 10:00 о последствиях урагана в Луганске известно: 15 котельных остановлены, пять котельных сейчас в работе и уже в запуске, порядка 80 домов без отопления. Практически половина города без электроснабжения», - сообщила она.

На данный момент, как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по ЛНР, энергетики восстановили электроснабжение почти 40 тыс. абонентов в ЛНР.

В Луганске ураганный ветер выкорчевывал деревья с корнем, срывал билборды и рекламные щиты и даже сносил крыши. На данный момент часть города все еще остается без электроснабжения.

Вадим Волошин

ЛНР, новости, мнение, факты, Луганск

Previous post Next post
Up