В Луганске подорвали бывшего начальника управления Народной милиции ЛНР

Nov 08, 2023 15:17

В столице Луганской Народной Республики убили депутата Народного совета, бывшего руководителя управления Народной милиции республики и представительства ЛНР в СЦКК Михаила Филипоненко.



Его сын Иван Филипоненко сообщил, что он погиб в Луганске в результате срабатывания взрывного устройства в его автомобиле. «Взрывное устройство сработало в автомобиле Михаила Филипоненко, в результате которого депутат Народного совета получил ранения, несовместимые с жизнью», - сказал его сын.

Также об этом сообщил депутат регионального парламента Юрий Юров. «Час назад в Луганске трагически погиб наш коллега, депутат Народного совета ЛНР, бывший глава СЦКК ЛНР, бывший начальник управления Народной милиции ЛНР, человек, стоявший у истоков создания Народного ополчения республики, полковник Михаил Юрьевич Филиппоненко. Царствие Небесное! Скорбим вместе с родными и близкими!» - написал Юров.

Он также напомнил, что на Филипоненко совершали покушение 21 февраля. «21 февраля 2022 года на Михаила Филиппоненко укрофашистами уже было совершено покушение. Тогда возле здания представительства ЛНР в СЦКК была взорвана его машина. Михаил Юрьевич тогда чудом уцелел, пострадал водитель», - добавил депутат.

«И снова теракт. Он погиб на месте. Всё произошло возле дома, где жил полковник. На Филипоненко уже покушались в феврале прошлого года - взрывное устройство сработало в припаркованном автомобиле, он и водитель получили ранения. Террористическое злокачественное новообразование УГИЛ должно быть уничтожено!» - призвал Владимир Рогов разобраться с террористическим киевским режимом.



antifa

ЛНР, новости, факты, теракт

Previous post Next post
Up