Общая адекватность

Mar 07, 2012 00:26

Пока отдельные сограждане плачут, что им достался не тот народ, хочу от всей души сказать спасибо другим согражданам.

Сколько умных, верных и тонких мыслей периодически вижу в ленте и подписках. Сколько метких замечаний, здравых оценок и суждений. По моим ощущениям,   адекватных постов за год  стало намного больше.

Наверное, каждому сейчас важно понять или переосмыслить что-то своё. Но при этом нам всем сейчас важна адекватная общая картина. Чтобы понимать как же это всё получилось,  что происходит сейчас, что и когда делать, что не делать в будущем.

Радует, когда читаешь пост и видно, что человек реально старается добавить что-то серьезно продуманное в эту общую картину, пытается структурировать проблемы и предлагает взвешенные решения.

В самые тяжелые моменты, особенно, если  находишься далеко от дома, очень важно слышать нормальных людей, считающих, что  разные политические пристрастия - повод для дискуссий, а не причина гражданской войны.

Когда уровень нечеловеческого в обществе начинает зашкаливать, любое проявление человеческого греет душу.  Наше общее понимание и взаимопонимание, общая адекватность, общая вера в позитивный вариант будущего - это новая сила, причем, более мощная, чем просто сумма наших личных усилий.

Моя сердечная благодарность и признательность очень многим разумным и достойным людям в жж, в том числе, френдам. За искренность, разум, честность, смелость, ответственность, за труд и за ваше время - спасибо большое!

Хорошо, что вы есть.

-----------------
Сорри за пафос, написала, как чувствую.

революция, личное

Previous post Next post
Up