Корейский вариант для Украины. Из США с любовью

Aug 18, 2023 17:41

The Hard Truth: Ukraine Has No Realistic Path To Victory Over Russia
"Суровая правда: у Украины нет реалистичного пути к победе над Россией"

Советую почитать в оригинале вместе с коментами
В коментах есть близкий к тексту перевод, взятый отсюда

Цитата: Чтобы сохранить территорию, которую он в настоящее время удерживает, и предотвратить дальнейшую потерю земель Киев должен согласиться с суровой реальностью, согласно которой наиболее разумным курсом сейчас является замораживание конфликта и начало переговоров о прекращении войны.
Само собой разумеется, что никто в неоккупированной Украине не хочет такого исхода. Однако отказаться от переговорного решения - значит выбрать путь, который, скорее всего, приведет к провалу и к гибели еще десятков тысяч украинских мужчин и к переходу большего количества городов и территорий под контроль России".

Замораживание конфликта...
Про корейский вариант в самой статье не говорится, но соображения очевидны:

В 2024 году в США президентские выборы да и денег жалко.  Конечно, цель развалить Россию не достигнута, но можно попробовать другие методы, а целый ряд задач уже успешно выполнен. Дефицит американского внешнеторгового баланса поправлен. В 2013 году минус был $ 476 млрд. 392 млн.,  а в 2022 -- минус 65.5 млн. Оружейная промышленность и торговля процветает. Европа слабеет, что США выгодно. Европейский рынок газа у России почти отобран. Увеличением добычи катарского газа будут заниматься американские компании (при участии французской Total). Российские активы заморожены и под видом восстановления Украины их можно будет прибрать к рукам.

А за перекройку Балтики и Арктики пускай JEF впрягается во главе с Британией,  тем более, поляки с прибалтами уже на низком старте, а шведы с финнами мечтают о собственных арктических территориях. Опять-таки, если заморозить конфликт по корейскому сценарию, через несколько лет подрастет новое - уже нищее и озлобленное - поколение украинцев, которое хозяева снова погонят на убой.

Апд.1

Верховная Рада Украины приняла постановление, исключающее любые территориальные уступки ради прекращения войны.

Об этом сообщает телеграм-канал парламента.

Акт законодательно закрепляет, что любые территориальные уступки ради прекращения войны недопустимы. Кроме того, все вооруженные формирования России должны освободить всю без исключения территорию Украины.

Страна юа

Апд. 2

Интересное мнение (НО!! Достоверность этого тг-канала  "Полковник Шувалов" под большим вопросом):

И все это - в сжатые сроки, после чего просто дадут высказать народу степень своего очарования ситуацией. Ну, правильные специалисты по политике и медиа помогут скорректировать картинку, а в противовес дадут слово самым отмороженным (такие обычно сами не воюют) везде и громко кричать, что "пусть лучше у нас всех детей перебьют, но заморозки не будет!" Ну как бы всё, там народ сам за заморозку запоет.
А что военные? Они ж как придут, как возьмут этих коррупционеров к ногтю, они ж как возьмут... На этот счет докладываю: военные (которые реально на самом передке) бывают двух видов: они любо охреневают от коктейля бардака и героизма, думая, как в этом всем выжить, либо они четко выполняют приказы. Ни те, ни другие дальше мордобоя в кафе не дойдут (единичные эксцессы не в счет - ПТСР нас еще наградит приключениями, поверьте). Но так не бунтуют. Запейте водой и забудьте.
"Бунт армии" - это когда бунтуют генералы, у которых есть организационные возможность собрать что-то такое, что по силам превосходит ресурсы охранной гвардии. Сергей Кужугетович так не поступит, всякие отдельные генералы не потянут, в целом - даже рассусоливать скучно.
Будут ли радикальные недовольные, которые уцелеют и будут возмущаться? Ой, я вас прошу. Пусть сразу запевают "Кипит наш разум возмущенный", надев буденовку - там такая пимпочка вверху, чтобы пар выходил без вреда для испаряющей поверхности и принимающей инстанции.
К военным вопросов нет и быть не может. Что говорят - то и делаем. Вопросы "Так а что/зачем/почему/ это было?" - это не к военным.
Но это будет очень, очень нескоро - где-то осенью. Так что радоваться или плакать пока слишком рано

t.me/shouvalov/38
35.3K views

Aug 10 at 22:14

Апд. 3

Тоже Полковник Шувалов:
Итак, мы явно метим в Книгу рекордов Гиннеса в разделе "самая продолжительная специальная военная операция" - раз речь пошла про годы и десятилетия, то рекорду точно быть. Хотя, не менее упорно ползут разговоры о том, что уже к середине осени СВО вполне себе могут начать замораживать (отталкиваюсь от такой цитаты Дерипаски: "похоже, мирные переговоры по украинскому конфликту могут начаться уже в конце сентября").
И не мне критиковать высруков (всегда и во всем их поддерживаю), но избавиться от ощущения "заморозка=предательство" не могу. И я настырно буду приводить аргументы и доводы, почему заморозка для нас - это катастрофа и нечто большее, чем даже поражение. Очень хочу ошибиться, чтобы потом вы насмехались надо мной и говорили, что полковник-то ошибся, заморозка не случилась. Очень хочу.
Но пока вижу другое. Что-то страшное, убивающее. Что-то намного худшее, чем любая война.

война

Previous post Next post
Up