Всё нормально, держим

Jun 22, 2023 03:01

Украинские боевики к ночи снова ведут наступательные действия на Ореховском направлении, сообщают военкоры Русвесны.
====

Военкор Кулько
Прочитал громкие заявления, о том что на херсонском и запорожском направлениях, где наступают ВСУ у нас всё, якобы, нехорошо - солдаты оставляют позиции, отдавая противнику большую территорию. Связался со знакомыми бойцами, которые держат там рубежи.

Докладываю.
В Голой Пристани, где стоит 80-я арктическая бригада, противник сегодня даже не пытался отправлять ДРГ. Город полностью под нашим контролем.

В Токмаке, который находится под щитом эшелонированной обороны и героических бойцов 42-й дивизии, доносятся лишь звуки выходы нашей артиллерии. Город, как и ближайший посёлок Садовое, ударам штурмовых групп ВСУ не подвергался - до лбс далеко.

А вот в районе Пятихаток идут тяжелейшие бои, посёлок несколько раз переходил из рук в руки. В любом случае, гибкая линия обороны придумана для того, чтобы концентрировать и применять силы наиболее удобным образом. И продвижение противника на несколько сотен метров не гарантирует закрепление. Предыдущие недели контранступления ВСУ это наглядно показали.

Ребята стоят насмерть! Принимают бой один за другим. Наша армия сегодня показывает как нужно сражатсья за свою землю, за каждый её клочок! Как 80 лет назад! Герои!

Jun 21 at 23:21

Сладков +
КОММЕНТАРИЯМИ РЕЗКИХ ЗАЯВЛЕНИЙ
О ПРОВАЛЕ НАШЕЙ ОБОРОНЫ И УСПЕХАХ ВСУ ПОЛОН ТЕЛЕГРАМ.

Заявления звучат серьезные, смысл их в скрываемой от народа правде о сдаче противнику больших наших территорий. Не буду брать на себя смелость оценки ситуации. Я просто взял и закинул вопросы по направлениям, обозначенным в заявлении. Отвечают воюющие люди, именно на тех территориях, о сдаче которых идет речь. Даю ответы без изменения орфографии:

Васильевка.

Вопрос: «Пятихатки за противником, идут они дальше или нет»?
Ответы:
- «Нет их пожгли, многие в плен идут».
- «Я здесь и нас здесь 15😂 и z и 45 и нас не сломить».

Днепр (Херсонщина).

Вопрос: «Говорят, противник переправил войска на наш берег»?
Ответ: «Пиздеж».

Ореховское направление.

Вопрос: «А правда, что ВСУ в Работино, и в Садовым над Токмаком»?
Ответы:
- «Враньё»
- «Да ну нахуй… Пиздеж».
- «Так это ж какими силами они должны идти?🤔»
- «Нихуя не пойму… Может они сдаваться едут? Ну или там отпуск у них, и в ВСУ кто-то из Токмака есть? Собрались кучкой, чтобы дешевле было доехать»?

Южно-Донецкое направление.

Вопрос: «Что там в Урожайном, прорываются они дальше, или нет»?
Ответы:
- «Нет в эфире тишина, на полях тоже».
- «Наши, на … от него в лесополосе находятся, там … стоит. А что за паника не знаешь»?
- «Душа моя, привет. Ну пиздят, пиздят твари и злые языки. Всё нормально, держим. Да тяжело трудно. Ну это всё лирика, как бы, нихуя там вот в этом месте ничего пока не изменилось. Ну, даже движение по выдаче БК идёт, вроде бы, ну, понятно, не так, как бы хотелось, Ну военным, вроде, что-то дали, там нормально огрызаемся. Нам чуть-чуть дают - огрызаемся. Процесс так идёт. Не так быстро, конечно, но идёт».

Я не понимаю, в чем смысл обеспечивать такими заявлениями украинские каналы? Информация-то, мягко говоря, противоречивая, в чём смысл её доведения до народа?

По сути - боевые действия продолжаются. Никто не говорит, что победа уже у нас в кармане. Действительно помощь и доукомплектование на передке не помешают. Но об успехах ВСУ в этой летней компании говорить нельзя. Мужики наши там на фронте воюют, не щадят себя, зачем их так прикладывать?
Jun 22 at 00:13

война

Previous post Next post
Up