И что ж, нам осталось уколоться...

Jun 20, 2021 05:30

Ещё раазик, еэщщё раз )

Первый раз был незабываемым.
Вообще-то, я врачей боюсь, в любые медицинские учереждения захожу на дрожащих ногах.
Захожу, правда, редко, потому что здоровье хорошее.

В сознательном возрасте мне никогда ничего не вкалывали, а когда кровь из вены берут, то при виде шприца я становлюсь ровного белого цвета. И в этот раз так тряслась, что несколько раз переносила запись, сделанную на Госуслугах. Кстати,  это можно сделать по телефону 122. На все рассказы робота отвечать "вакцинация" и тогда соединияют со специалистом. А когда специалист говорит, что по телефону перенести запись нельзя, не надо с ним спорить, там самые неграмотные = самые упертые. Надо просто еще раз набрать 122 и следующий специалист без проблем запись переносит.

Пришла с соплями - аллергия на детский типагипоаллергенный порошок. И тихо надеялась, что меня просто отправят обратно.

Но нет,  у них там люди редко заходят, а работать-то надо, так что после распросов вкололи супрастин и сказали подождать 10 минут. Насморк немедленно прошел, второй укол был еще легче первого, пошла,  пританцовывая,  в гости к маме, хвастаться, какая я смелая.

К вечеру, когда возвращалась домой, появилась одышка - сроду не было, тем более, плаваю километрами.
Ночью температура 38 и болела рука. Потом спала дня три, их помню плохо. Потом еще неделю состояние - как мешком пыльным стукнули по голове. Потом вспомнила, что алкоголь (доктор сказал!!) уже через 5 дней пить можно, а прошло больше. Две крохотные рюмочки коньяка вызвали небывалые ранее отеки на несколько дней. Ходила в магазин во вьетнамках, другая обувь не налезала.

Итого, минус 16 дней нормальной жизни.

На той неделе вторая прививка, опять сижу - трясусь.
Один плюс  - сосед внизу курит на лоджии траву  и дым немного развеивает мрачные мысли.
По поводу вакцинироваться или нет  - никого не агитирую. У меня других вариантов нет, потому что лететь, обычно, около двух суток (в этот раз было трое). Слишком большие риски. И без свидетельства о вакцинации, подозреваю, скоро любые полеты будут невозможными а еще я на море собралась.

Всем здоровья, берегите себя!

личное

Previous post Next post
Up