Mar 31, 2010 00:16
а самое главное - вчера иду я по снежному полю, которое находится между моим домом и шоссе, и вдруг ко мне слетает, как лист осеннего дерева - бабочка-шоколадница! Чудо вообще! Надо сказать, что на поле том еще снег, лед и вообще зима настоящая!
Я подумала сначала, что это галлюцинации от температуры, но оказалось - правда бабочка упала на снег и шевелит лапами к тому же - живая! Я подумав, решила взять ее к себе, накормить хотя бы.
Принесла в комнату и тут она разлеталась ко всем люстрам, лампам! Я ей дала шоколадку и мед в маленькую чашку налила, защитила от своей кошки, которая уже собиралась охотится на новую "игрушку".
Утром посмотрела - оказалось бабочка утонула в моем меду(( Я конечно позлилась на себя, что так много меду ей налила, но потом решила, что бабочка хоть счастливой умерла. Вытащила я ее - и тут она снова лапами зашевелила! Посадила бабочку на комнатное алое - слышу потом - бьется бабочка в стекло - высушила крылья!!! И теперь(днем) улетела вот! Ну не чудо ли?!!!
А еще чудо: валюсь я на диван от головной боли, беру с полке первую книгу - "Доктор Живаго", и открываю наугад абсолютно! И первое что я читаю:
Несколько слов о Христе и Магдалине. Это не из евангельского рассказа о ней, а из молитв на Страстной неделе, кажется, в Великий вторник или среду... (Сегодня как раз Великий вторник)
Забавно так совпасть с событиями в книге...