Таллин

Jul 16, 2014 01:46

Ночной старый город:

Read more... )

Leave a comment

semicvetic July 16 2014, 21:05:59 UTC
ооооо а таллллиннннн ничччего так)

Reply

kot_kak_kot July 16 2014, 21:14:54 UTC
Таллин сказочен, особенно в Рождество. Недаром неофициально рождественская столица. Что порадовало-в старом городе вообще нет новодела (как в Риге, например). Атмосфера средневековья (ну почти). Реклама заведений очень не броская. Фото много очень, всё хочу перебрать и сделать нормальный пост.

Reply

orungal February 20 2015, 12:51:48 UTC
Попасть в Таллин на Рождество моя голубая мечта. Я много раз бывал в Таллине в студенческие годы и свадебное путешествие у меня тоже было в Таллин.

Не могу забыть ощущение холода на улочках и тепло многочисленных магазинов и ресторанчиков.

Увы, но поехать на несколько дней на Рождество для меня слишком далеко и сложно.

Reply

kot_kak_kot February 20 2015, 13:19:17 UTC
Езжайте как будет возможность) У меня жена из Эстонии. Она и рассказала, что есть такой Таллин)

Reply

orungal February 20 2015, 14:34:33 UTC
Не получается. Мне из Австралии лететь в Европу двое суток в один конец, поэтому я стараюсь если ехать в Европу, то как минимум на месяц и в несколько стран. А зимой в Европе кроме как на Рождество делать нечего. А один Таллин я себе позволить не могу, во первых отпуск не ризиновый, а во вторых получается дороговато. А главное жена особо в Таллин не рвется.

Reply

kot_kak_kot February 20 2015, 15:30:24 UTC
Вот тут жена не права) Мы тоже уже по Европе поездили, но Таллин стоит на особом месте. Когда я туда собирался, то смотрел фото из интернета. Удивительное дело, нормального обзора я так и не нашел. В отличии от Праги, например. Вообще думал, что кроме Ратушной площади в Таллине нет ничего. А как приехали понравился город так, что не хотелось уезжать. Город интересно рассматривать. Пол-Европы неинтересного новодела. А Таллин аутентичный. И недооцененный. И там не так дорого, как в большой Европе.
А где вы бываете в Европе? Мы сейчас делаем так: прилетаем и берем машину напрокат, и заезжаем в пару соседних стран. Но не по месяцу, как вы. Дней десять, не больше-дела ждут)

Reply

orungal February 20 2015, 16:05:44 UTC
Да, в Таллине есть особая прелесть. Пожалуй, как и многие города восточной Европы он недооценен.

В Европе я был практически всюду и по мнего раз. Два-три раза в год езжу в командировки и обычно раз в два года с женой в отпуск.

Мы тоже всегда берем напрокат машину и посещаем как правило три страны. В позапрошлом году были в Австрии, Италии (Венеция) и Швейцарии.

В апреле - мае едим в Мюнхен - Прагу с заездом в Австрию. Потом перелет в Испанию и две недели покрутимся на юге Испании, потом переедим в Мадрид и вернемся в Австралию.

Мюнхен - Прагу все уже забронировал, включая машину. Сейчас бодаюсь с гостиницами и машиной в Испании. Мадрид забронировал, но есть идея не бронировать юг Испании заранее, а передвигаться как карты лягут. Думаю в мае аншлага с гостиницами не должно быть.

Если у вас есть опыт бронирования на юге Испании "с колес" буду благодарен.

Reply

kot_kak_kot February 20 2015, 17:11:53 UTC
А почему именно гостиницы? Аппартаменты берите на букинге. Экономнее и дешевле (если такая цель есть). Минусы-нет гостиничного завтрака. Плюсы-если нет привычки обедать-ужинать в поездке ВСЕГДА в ресторанах, то на кухне в аппартаментах можно приготовить, кухня в наличии. И еще момент: выезд из отеля всегда строго в 12. А у нас было даже такое, что мы задержались в аппартаментах до вечера, и не платили. Созвонились с хозяйкой, а она говорит: квартиру на завтра не забронировали, если нужно-оставайтесь до вечера. Вот так тоже бывает ( ... )

Reply

orungal February 21 2015, 02:50:35 UTC
Апартаменты вещь конечно хорошая, но у меня разный алгоритм букирования в различных поездках ( ... )

Reply

kot_kak_kot February 22 2015, 23:39:01 UTC
Дорогу Регенсбург - Пльзень я не знаю, не ездил. Заглянул в гуглмапс-там 2 пути. Но предпочтительнее Е50.
Значит нужно выбрать этот путь)
Вы иногда не можете найти адрес. Почему? Вы пользуетесь картами или навигатором? Я скачал офф-лайн навигатор в смартфон, чтобы не платить за роуминг и не покупать новую сим-карту в новой стране.
В Карловы Вары на 2 часа ехать смысла нету, конечно. Отложите на потом)
В Крумлове посетите замок, костел Св.Вита, ратушу, плащевой мост, музей восковых фигур. Вообще Крумлов очень небольшой, и вы все найдете без труда.

Reply

orungal February 23 2015, 08:21:40 UTC
Я прочитал про дорогу Регенсбург - Пльзень. Ничего особо героического на ней нету, видимо надо просто спокойно ехать, что бы больше времени провести в Праге ( ... )

Reply

kot_kak_kot February 23 2015, 13:27:59 UTC
Вот я тоже когда то гулял по стрит вью по Карловым Варам. Впечатлений особо не произвел. А как приехал, то стал любимым городом Чехии. Чистый горный воздух. Спа в отеле, сауна, бассейн по цене отеля в Праге на окраине города без всех этих радостей. Удачное расположение города для путешествий в Германию. Это не древний город, архитектура там в центре, как я понимаю, середины и конца 19 в. Но все мило. Все так неспешно, нет такой толпы как в Праге. Все располагает к отдыху. Совсем рядом там замок и городок Локет. Это уже древний город. Мало, конечно, 2 часа. Но какое то впечатление сложится. Водичку попробуйте, только кружечку с носиком купить не забудьте)

Reply

orungal February 23 2015, 13:52:15 UTC
Спасибо, водичку попью. Карловы Вары находятся как раз где то на середине пути. Кроме всего прочего это хороший повод сделать остановку, передохнуть, поесть, немного погулять.

Reply


Leave a comment

Up