Фотошутка-2 на тему "Чёрного квадрата"

May 16, 2013 01:07

Белый квадрат

Продолжая творчески развивать новое направление в искуйстве - супререпунсизм, представляю вам ныне, судари и сударыни, новую работу «Кварц в белом квадрате». Первую - «Мать-и-мачеха в чёрном квадрате» - вы, надеюсь, уже посмотрели (кто не смотрел, я не виноват).
Поскольку искусствоведы и критики ишшо не добрались до супререпунсизма (похоже на печи сладко посапывают, не ведая о грядущем революционном перевороте в искуйстве), то я позволю направить ваши мысли, судари и сударыни, в нужном направлении (а то начнёте ишшо мыслить не в том ракурсе-дискурсе, а сие чревато).
Во-первых, супререпунсизм на язык родных берёзок и осин перетолковывается как «наивысшее многозначное неистолкуемое». Поняли? Как не поняли? Объясняю ишшо раз, по словам. «Наивысшее» - это выше некуда. «Многозначное» - это ну оченно многа букафф. «Неистолкуемое» - толкуй, не толкуй, всё одно не поймёшь. Покончив с термином, перейдём к конкретной работе.
Белый квадрат, энто потому, что в белом цвете вся многоцветная палитра заключается, а в белом шуме - вся информация. Кристалл кварца в центре, энто потому, что кварц (диоксид кремния) - главный компонент почти всех земных горных пород. Из кремнезёма и силикатов состоит 87 % массы литосферы, а на этой литосфере и располагаются все твари земные (человек тоже тварь, да ишшо какая!).
Таперича, когда нужный ракурс-дискурс задан, наслаждайтесь, судари и сударыни, новым произведением! Пока не отдал картинку в Третьяковку.


дурные мысли, малевич, весна, белый квадрат, супререпунсизм, фотошутка, черный квадрат

Previous post Next post
Up