Что скажет Шерлок?

May 30, 2020 14:59



Все мы знаем, что в России самая популярная экранизация - «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» снятая с 1979 по 1986 годы. Было выпущено четыре двухсерийных и один трехсерийный фильм. Для меня как и для советского, а потом российского зрителя, Шерлок Холмс навсегда останется в образе Василия Борисовича Ливанова, а доктор Ватсон - Виталия Мефодьевича Соломина.

Все прочие Шерлоки, никак не смогли впечатлить меня. Да некоторые могут сказать, что популярный сыщик, сыгранный Робертом Джоном Дауни-младшим - абсолютно не похож на «Шерлока-Ливанова», мол он лучше соответствует авторскому конан-дойловску образу. Это не важно, главное, что первое впечатление самое приятное. Возможно в будущем, напишу пост со сравнениями Шерлоков, но это материал для отдельных страниц.



Первая книжка в школьные годы была Артур Конан Дойл "Записки о Шерлоке Холмсе" в пер. Корней Чуковский. А дальше уже большой сборник. Шерлок Холмс - три повести и 56 рассказов.



Гадали ли вы по книжке, открывая наугад страницу и читая отрывок? Давайте попробуем узнать, что скажет нам великий сыщик?

Что скажет Шерлок?













































Жми на картинку и получай ответ.

кино

Previous post Next post
Up