Таможня России изымает телефоны из китайских посылок

Aug 20, 2017 21:05

Тревожные новости слышны от покупателей, которые решили купить смартфоны из Китая. Теперь, если вы покупаете телефон, то рискуете его не только не получить, но и попасть в списки злостных нарушителей. Ну и о дешевых телефонах из Китая, можно смело забыть.



Что вообще происходит? Апрель 2017 года стал богат на жалобы от покупателей продукции Xiaomi. Телефоны заказные на Aliexpress или в других неофициальных магазинах не могут дойти до российского потребителя. Оренбургский почтовый таможенный пост просто не пропускает посылки с телефонами данной марки.

На причину запрета таможня ответила так - бренд "Xiaomi" включен в реестр объектов интеллектуальной собственности. Законный представитель компании требует запретить ввоз контрафактного товара, приобретенного не у официального дистрибьютора Xiaomi в РФ компании RDC Group, и её дочки "Смарт оранж" Письма ФТС России от 15 марта 2017 г. N 14-40/12293 "О товарном знаке "ХIАОМI" ясно указывает кто теперь может продавать бренд.

Разница между китайской ценой и российской составляет 30%. Дешевле естественно заказать из Китая. Вот и получается, что все частные лица и прочие компании, которые хотят ввезти телефоны в РФ, автоматически становятся контрабандистами. В письме "Смарт оранж" перечислены все партнеры, имеющие право торговать китайской маркой.

Ценовая политика компании Xiaomi идет в разрез с ценами официальных дистрибьюторов и они фактически хоронят идею дешевого и качественного смартфона. У меня все. Заказывайте теперь внимательно, Xiaomi это только первый звоночек.

новости

Previous post Next post
Up