Toyota: 200 миллионов автомобилей

Jul 25, 2012 18:00

Оригинал взят у toyota59 в Toyota: 200 миллионов автомобилей
Toyota Motor Co. сообщила о преодолении в июне 2012 года рубежа в 200 миллионов автомобилей по совокупному объему производства во всем мире.

Этот показатель был достигнут спустя 76 лет и 11 месяцев после начала производства грузовика модели G1 на конвейере автомобильного подразделения Toyoda Automatic Loom Works, Ltd. в августе 1935 г.. В дальнейшем это подразделение было преобразовано в компанию «Тойота Мотор Корпорэйшн».



В послевоенные десятилетия компания активно развивалась, со временем работа становилась более интенсивной. Спустя 36 лет после запуска производства, на январь 1972 года объем произведенных машин под маркой Toyota составил 10 млн автомобилей, а в восьмидесятых и девяностых годах прошлого века начался и продолжался стабильный рост спроса.

Отметку в 50 млн произведенных машин Toyota преодолела в 1985 году, в 1997 году компания перешла рубеж в 100 млн выпущенных автомобилей, а в 2006 году была взята высота в 150 млн единиц. В Toyota отмеча.т, что если бы не природная катастрофа в Японии, которая случилась в прошлом году, 200-миллионную веху автопроизводитель преодолел бы еще раньше. Подавляющее большинство машин было произведено непосредственно на родине компании, в Японии - здесь было выпущено 145,21 млн автомобилей, это около 3/4 от общего числа. Остальные 55,12 млн сошли с конвейеров на производственных мощностях Toyota в других странах.

Общее количество автомобилей, собранных на производственных мощностях Тойота в Европе с 1992 г. по конец 2011 г., включая заводы в Чехии, Франции, Португалии, России, Турции и Великобритании, составило 7,44 млн. автомобилей. Самая производимая модель компании - Toyota Corolla. Совокупный объем производства этой модели с момента появления составил более 39 млн. штук.

В России с 2009 по 2011 год было произведено 44,7 тысяч автомобилей Toyota. По итогам I полугодия 2012 года в России было продано 76,8 тысяч автомобилей Toyota.



«Я хочу выразить сердечную признательность нашим потребителям по всему миру, благодаря которым мы смогли достичь этой отметки. Я испытываю глубокое уважение и благодарность всем людям, которые были задействованы в разработке, производстве и продвижении автомобилей Toyota и Lexus за все эти годы. Мы намерены сделать наши машины еще лучше, чтобы наши покупатели и дальше получали лучшую продукцию из всех возможных. Эта цель объединяет все 300 000 сотрудников компании Toyota по всему миру», - заявил президент Toyota Motor Corporation Акио Тойода.

Ну что сказать... Поздравляем! Поздравляем всех, кто каким-либо образом причастен к марке Toyota. Так или иначе, мы сделали правильный выбор!

Цифра убийственная.. Это ж надо, а...

wow, toyota

Previous post Next post
Up