Jan 09, 2023 17:27
Вселенная бесконечна в пространстве и во времени. Она существовала всегда и никогда никуда не исчезнет. Она не имеет физических границ и не может их иметь.
Вселенная живая и разумная.
Вселенных бесконечно много и живут они в мире вселенных.
Наша жизнь во вселенной подобна жизни в бутылке, - мы не можем выглянуть наружу и увидеть картину уровнем выше.
Во вселенной бесконечное число миров, населённых разумными существами. Многие из этих миров достигли совершенства. Возможности разумных существ, населяющих такие миры, равны возможности богов в нашем представлении и даже превышают их.
Именно разумная вселенная создаёт миры и населяет их живыми существами. Она даёт каждому разумному существу частицу своего вселенского разума. Соответственно, вселенная является всеми нами и проживает вместе с нами наши жизни. Умирая, мы не исчезаем, а лишь возвращаемся в разум вселенной, сливаясь с ним. Тогда мы испытываем несказанное блаженство, ибо вспоминаем все предыдущие жизни и видим нашу следующую жизнь, которую нам предстоит прожить. Рождаясь в новом теле, наш разум развивается с момента смерти в предыдущей инкарнации. Мы можем забрать с собой только наши достижения. Например, если в этой жизни мы избавились от зависти, то в следующей жизни мы не будем никому и никогда завидовать. Таков путь роста. По мере духовного и нравственного развития каждого из нас, совершенствуется наша вселенная. В этом и состоит цель нашей жизни.