...

Sep 23, 2009 16:01

Одиночество - это не когда один. Это уединение, когда один ( Read more... )

..., невыносимая лёгкость бытия

Leave a comment

Comments 7

toloknoff September 23 2009, 12:37:05 UTC
Я считаю, что одиночество это когда тебя тотально не понимают (даже когда принимают). Не потому что ты сам такой гениальный супертонкодушевноорганизованный, а все вокруг чурбаны бездушевные, а потому что на другой волне совершенно, не на привычной. А когда мысль "всё заколебало" это скорее усталость от всей окружающей хрени или отчаяние. Или уныние. Или ХЗ что еще.
Хотя у каждого свое понимание.

Reply


(The comment has been removed)

kosmonogka September 23 2009, 15:52:48 UTC
Да я обожаю быть одна. Я всё это очень-очень люблю.
При условии, что я приду домой, кто-то обнимет и скажет: твои волосы пахнут дымом и осенью, ты гуляла?
Или при условии, что одна иду по парку, но на другом его конце - знаю - кто-то хороший и нужный ждёт меня, чтобы продолжить путь вместе.
Это уединение. одна и счастлива.
А когда иду - совсем одна - гуляю - совсем одна - домой - совсем одна - лбом в стекло и смотришь в темноту - и позвонить некому - и ложишься спать, а постель холодная и пустая - ладошку протягиваешь, а там никого - вот это одиночество.
Кто-то мне нужен, кажется. Пусто очень.

Reply


marta_marto4ka September 23 2009, 13:46:25 UTC
когда пусто - очень плохо...идешь по дороге ночью, скорее домой, холодно, и рядом только тень бежит чуть впереди по асфальту. Или - как ты пишешь - светло, тепло и ярко, а рядом - никого, не с кем разделить эту яркость и тёплость...Пытаешься чем-то наполнить пустоту - и еще хуже.
Но она сама собой наполнится, так и будет, как должно. Я знаю.

Reply

kosmonogka September 23 2009, 15:53:43 UTC
Спасибо. Я тебе верю.
У тебя получилось же.

Reply


morokun September 23 2009, 17:48:30 UTC
Блин, согласен со всем. А легче и 1-го января будет - новый год, праздник и т.д., а?)

Reply

kosmonogka September 23 2009, 17:51:46 UTC
Да, а потом ещё и День рождения ))

Reply


karaluni September 24 2009, 03:53:54 UTC
В марте ласковое солнышко возьмет лицо в ладони и расцелует.

Знаешь, в любом состоянии есть свой шик. Внутренний.

Reply


Leave a comment

Up