C Новым Годом!

Feb 05, 2011 00:46

Этой зимой был и снег и бенгальские огни и знакомые русскоговорящие друзья рядом. Вместо ёлки, правда, была деревянная ступенька, обмотанная тибетскими флажками, но она даже больше подходила к случаю, нежели пальмы. На даче собралась компания из разной степени знакомых людей, снаружи - холод и тишина, внутри - тепло и задор. Картошка потрескивает в печи, а ледяная хрустальная корка - на стенах промёрзшего туалета. Трррст!
Внутрь, кстати, можно было попасть исключительно таким способом:






Невероятная игра Диксит (поиграем?), традиционный розыгрыш анонимных подарков, импровизированный каток на пожарном пруду и мультики по кабельному перед сном.
Всегда приятно, когда задуманное осуществляется!



















photo (с) Таня, Лёша, Венера.

А 364 дня до этого:
В 0:00 - с незнакомыми в шуме на пляже, потом - в тишине со свечами у Баньяна, под конец - совсем дома, с пледом, за просмотром "Куб".
А вот на следующий день - Парадайз Бич в Махараштре: зыбучие пески, паромные переправы, глохнущие мопеды, палящее солнце, жонглирование водой, космические скалы, ааа! Можно было бы экшн снять по одному дню. Нет, целый сериал! :)




Закапывание - лучший способ найти прохладу на знойном открытом берегу. Но если некоторые ограничивались несколькими минутами...



... то мне довелось провести так около 3-х часов. С большим удовольствием, надо отметить! Полуметровый слой мельчайших камушков нежно и с напором впивается в кожу и нет возможность скрыться. Ещё не зажившие, ободранные коленки и локоть ощущают давление со всех сторон - но это одно удовольствие! Снаружи лишь голова - наблюдает за происходящим вокруг, любопытно крутит по сторонам... Спустя полчаса, голова обрастает водорослями сверху, а рядом - заботливо пристроенный здоровый кокос с трубочкой - голова довольна. Вскоре к голове и кокосу присоединяется крабик, ракушки и разные другие непонятные сущности - все они мерно копошатся вокруг, являя собой неотъемлемую часть сюрреалистического натюрморта. Проходящие мимо индийцы застывают, но когда ступор проходит, смело достают мобильные телефоны и смеются, тыча в зрелище друг другу. Голова тоже улыбается и шевелит губами, а шустрые друзья кричат: "Уан фото - тен рупис!" и для убедительности подкладывают к алтарю пригоршню купюр. (По чудесному стечению обстоятельств, всё это действо так и осталось запечатлённый лишь в нескольких мобильниках и ещё нескольких головах - как и всё лучшее.)
Это фантастично - ощущать, будто тела нет вовсе, а точнее - и не ощущать его совсем. Это как выход из него, наверное, как депривационная камера в отсутствии гравитации! Непонятно, то ли телу так удобно и хорошо, то ли оно уже всё затекло и онемело - неважно. Остаётся, казалось бы, только мозг, но тут - сюрприз - мозг тоже исчезает! Его не обязательно закапывать для этого, просто происходит переход в состояние созерцания - ни мыслей, ни слов. Только ощущение и переживание, а впереди - темнеет море и садится солнце.
После такой практики, покидание своего саркофага - это не просто откапывание из кучи песка, это - Рождение. Очень мееедлееенно, по сантиметру, одна за другой части становятся целым и сознание возрващается с переменки: - "Так высоко тут у вас, уух!".

notice, memories, Индия, trip, photo

Previous post Next post
Up