Jul 16, 2008 13:19
Лубимый мой Большой Брат Tlalock - существо во многом уникальное. А помимо того - еще и блаародное ;-)) А девушку в биде...т.е. тьфу, в беде (в биде-то он как раз по нелоффкой нечаянности может;-)) ) блаародный дон никада не бросит.
Я же, в свою очередь, хоть и умницо-красавицо, но в хозяйственном плане - существо запущенное. У меня, как у Хоботова, в руках все горит и взрывается, равно как и вокруг меня. И далее все тоже идет ровно как в «Покровских воротах» - я ломаю, Сережа чинит. Почти перпетуум-мобиле )))).
Надысь полыхнула у меня проводка. Метнувшись резвым кабанчегом, я эту сцуку - не побоимся этого слова - обесточила путем тотального размыкания контактов. Т.е. попала пальчиком по выключателю. Прижала уши, выдохнула, проветрила помещение. Притащила на кухню вазу, в коею водицы плеснула и свечечки махонькие плавать пустила. Ужинать так вдвоем под шелест заоконного дуба - куда как романтишно…курить летним ночером в одиночестве и умную мысль думать - прямо декадентом времен Серебряного века себя ощущаешь….А вот мерзкие бытовые банальности, типа хавчег приготовить да жирненькие тарелочки - сковородочки помыть, в темноте выходят как-то нелоффко. А то и нелепо. И вообще ни разу не комильфо.
И, видимо, все существо мое в пространство излучало такой вопль страдания, что не мог глас сей добра молодца Сергея свет Владимировича равнодушным оставить. А посему перед отбытием в дорогу дальнюю на срок неведомый решил он спасти красну девицу от доли тяжкой и малолетке непосильной.
К делу подошел куда как ответственно - купил-привез инструмент фсяческий и еще какую-то сильно нужную приблуду, названия которой я не знаю и потому даже материться так не буду.
Со словами «электрика - это наука о контактах», взгромоздился добрый молодец на стол дубовый в горнице и полез налаживать эти самые контакты. Тут -то и выяснилось, что контакт - штука тонкая, и ваапсче не зря на дипломатов так долго учат, потому как вот прямо на ровном месте, за здорово живешь, контакт куй наладишь. Одной натуры контактной маловато. Антуражу налаживание контактов требует. А в нашем случае - отвертки и изоленты. Каковые Сергей свет Владимирович купить - привезти запамятовал, ибо болезнь такая есть - склероз ….))))
Но Лок не был бы Локом (все же Локи??))) хе-хе..))), кабы не придумал, как извернуться ужаком для решения зашедшей в тупик задачи. Проблема изоленты рассосалась в 5 секунд - на нее просто забили болт. Нет изоленты - нет проблемы. А вот наипать таким же хитроумным образом проблему отсутствия отвертки не пролезло. Посему мне было сказано: «а нет ли у тебя, красна девица, клинка булатного да орудия страшного для очей ясных (читай - ножег и пинцет для глазок)??» Я построилась в одну линейку и искомые предметы на полигон немедля доставила.
И, свернувшись клубком на табуретке, приготовилась наблюдать живую картину «Юноша. Пинцет. Проводка.» Начал он довольно резво, для затравки уронив конструкцию «лампочка» -«провод» -«хрень-названия-которой-я-не-знаю» на головы изумленных зрителей, то бишь зверька на табуретке. Лампочка выжила. Koshk@ ошалело вытряхнуло из волос куски горелого провода и транспортировало коварный снаряд обратно на полигон. Далее процесс пошел многосерийно-схематично: зачистка умершего провода - закручивание болтов при помощи ножа и пинцета - шустрое с мявом удирание Кошака от пикирующей сверху ракеты системы «потолок-пол» - затейливая лексика Тлалока, объясняющего почтеннейшей публике какие именно контакты и как конкретно он бы наладил с моей проводкой, будь на то его воля. На третьем испытательном полете появились жертвы - мы, наконец, разбили лампочку!!! Ура!!! Оплакав павшего бойца, перекурив и запустив облегченный ужо снаряд еще пару раз для закрепления достигнутых результатов, решили, что теперь можно и думу подумать. И надумали.
Облачились в одежды дорожные, надели башмаки кованые, да в дальний путь за мечом - кладенцом отправились. То бишь, натянули тапки и пошли по соседкам за нормальной отверткой.
Соседки у меня, надо сказать, тетьки совершенно замечательные, и найтить у них можно все, за исключением разве адронного коллайдера. Посему в свете разыгранной Локом красочной драматической пантомимы «Рыцарь, лишенный копья» нам была вручена симпатишная отвертка подходящей конфигурации.
По возвращении Большой Брат в 5 сек и полсигареты прикрутил злосчастную конструкцию на место, попутно починив все то, что в ней сломалось за время испытательных полетов, и ввернул новую лампочку. С матроскинским воплем «урааааа!!! Заработалаааа!!!!» мы сплясали на развалинах часовни, опосля чего мастер заслуженно получил чашку кофе, с полки пирожок и сто поцелуев прынцессы))))
Теперь у меня на кухне «лампочка Тлалока». И я на нее благодарно щурюсь ночером. Потому как если б не он - спилась бы я с тоски или пошла по комсомольской линии)))). И что б ты, Большой Брат, про себя не твердил, то, что ты чинишь - работает.))) Так что низкий тебе поклон добрый молодец, Сергей свет Владимирович!!))
А ведь попроси мы сразу отвертку - как скучно было б… да и не мы б это были тогда))))) Ведь если в процесс еще и текилки добавить…но про это в другой раз))))
было надысь,
мурррлычу пра жызнь