Итак, нашей Ёлочке - Аленочке исполнилось вчера 5 лет. Огромное спасибо всем поздравившим. С радостью покажем и чуть-чуть расскажем о прошедшем дне
Так как в ночи я не смогла найти пакет с приготовленными шариками, пришлось импровизировать. Под руку попалась гофрированная/крафтовая бумага, и, посмотрев пару роликов в сети, я быстренько наваяла несколько бумажных цветов, которыми украсили коляску. А заодно и красивую 5-очку сделала. Делала не объемную, а плоскую, чтобы повесить на дверь.
Времени заняло прилично, но под сериальчик - я кайфанула. Простая и понятная работа для рук, которая приносит радость и позитив. Что еще нужно?
Детям понравилось. Слава даже "заказал" себе на день рождения что-нибудь подобное :) Ну, посмотрим, дожить надо :)
Подарить решили все-таки коляску. Батут подождет, в этом году мы на даче будем уже считанные дни.
Аленке подарок очень понравился. Тут уже все бумажные цветы сняты, ребенок уложен - процесс идет :)
Они с Алисой весь день потом играли :)
Вообще-то, в планах был зоопарк или парк. Но дождь... Поэтому остались дома. Благо и поиграть было во что :) Кроме коляски мы подарили еще и настолку новую. Очень простую - Скоростные колпачки. Игра на столько простая, но ... многослойная. Так что я постараюсь обязательно рассказать про нее подробно отдельно. Скажу только, что очень симпатичная и полезная игра. И сделать ее можно самим, и купить есть бюджетные варианты.
В какой-то момент дождь прекратился. Ехать в парк было уже поздно, а просто прогуляться - самое то. Так что Аленка с бабушкой ушли гулять, а мы с Алисой рванули за босоножками. В это время папа со Славой сгоняли за тортиком.
Тортик Аленка заказала "с ягодами (лучше всего - клубникой) сверху". Она вообще торты не ест, это только для свечек и настроения :) Так что купили ягодный тортик
Свечки - феечки - еще один маленький штришок кайфа и радости. Детка довольна :)
Так, загадаем желание...
Будем надеяться, что все желания нашей маленькой девочки Ёлочки исполнятся.
Кстати, торт оказался очень вкусным. На столько вкусным, что Аленка даже попробовала верхнюю часть: желе с ягодами, и с удовольствием съела с 2 кусков :) А мы все остальное, не менее вкусное и нежное съели. Так что у нас появился еще один тортик, который нам всем нравится.
Засыпая, Аленка сказала: - мама, я такая счастливая.
Так что можно сказать, что день удался :)
Еще из подарков Аленка получила:
- деревянную скалочку небольшую, будет теперь проще вместе печь печенье, пирожки, пельмени и т.п.
хотели опробовать скалочку прямо вчера, но не сложилось, может быть сегодня попробуем
Скалочку купили совсем простенькую, дешевую. Качества она оказалась ... не очень. Но у Аленки же есть старший брат. Немного усилия, умения и наждачного полотна, и скалочка стала гладенькая, ровненькая, приятная. И все довольны :) Особенно Слава - он не просто подарил сестре подарок, он вложился в него.
- леечку небольшую (у нас, конечно, были и есть лейки. но одна - на даче. другая - песочная. в общем, ходить с бабушкой поливать клумбы под окнами, было не с чем)
- пазл
- 5 разных шоколадок Аленка :) сколько лет - столько и шоколадок :)
- стихи-поздравление от Алисы
Вот такой вот день рождения получился.