Оригинал взят у
nashenasledie в
Это надо знать! и уметь пользоватьсяlepestriny:
Владимир Файнзильберг о неврозах мегаполиса Владимир Файнзильберг (врач-психиатр, психотерапевт) рассказывает о стрессе и неврозе, порождаемых ритмом жизни крупных городов и о том, как преодолеть негативные последствия неврозогенности современных мегаполисов.
Говорит, что главный беспокоящий фактор - постоянный автомобильный шум. Старинная китайская пытка...
Интересная видео-подборка околомедицинских взглядов на текущий момент -
http://www.youtube.com/user/tedmedliverussia/videos____________________
в тему, кто раньше не читал:
видеоэкология примеры видеоэкологического терроризма про манипуляторов "высокого" уровня уничтожение на генетическом уровне вывод: невроз не формируются, невроз формируют, сознательно и подло.
Проблему можно, если захотеть, хотя бы нивелировать. Но тамнаверху это делать не хотят. И, заметьте, издевательство и насилие над Душой происходит по всем направлениям одновременно - от улицы до сцены и экрана. И речь идёт не только о мегаполисе: в любом городе сидит высокопоставленная скотина, которая красит бордюры, вырубает деревья, сносит милые сердцу дома, строит своё унылое г, выкидывает с привычных мест магазины, заваливает город пошлостью. Бессовестная, циничная, на подсознательном и на сознательном уровне знающая, что от неё хотят.
Но это и хорошо - мы знаем ИХ
слабости, знаем, как можно стараться уберечь свою психику и психику окружающих (нам есть до неё дело, потому что это цепная реакция, в вакууме жить всё равно невозможно). Т.е. необходимо блокировать все ИХ решения, на которые мы можем повлиять. А мы можем, и многие это неплохо делают на своём уровне. Просвещение, разъяснение, кругами по воде, вовлечение в свою орбиту - и плевать на мелкие разногласия... Люди, мы иначе не выстоим.