Недолго музыка играла

Oct 15, 2020 22:23

Таки нужен совет, други.
Долго ходил, выбирал, смотрел ролики по инету и таки решился купить пятиоктавный (61 клавиш) синтезатор, даже клавиши не сильно узкие. Аж за 2300 рублей. Мозг машинально прочёл на коробке MS-6160. Думал, что в крайнем случае смогу миди-клаву сделать через aux-порт. На полке стояли две коробки, в одной не оказалось блока питания, продавец, не смутившись, пошёл за другой. Ладно, таки купил. Думал, теперь у меня будут басы.

Притащил домой, и тут понял, что неправильно прочитал на упаковке надпись. MS-6101 эта хрень называется. А ещё точнее, AT-195. Инструкция на китайском и английском, один маленький листик. Нет у этой пианины не то, что aux-порта, но даже гнезда для наушников (а жаль, соседей не хочу беспокоить). Два гнезда всего, для зарядки и для микрофона (который по отзывам на эту линейку моделей, надо подносить к губам, чтобы что-то услышать. Ну да ладно, мне не петь).

Звук понятно какой, но терпимо, клавиши таки не узкие, как на всех детских. Начал разучивать регтайм.
Но чуткий нос уловил запах после распаковки самой пианины из плёнки. Ладно, запах стал меньше, почти не чувствуется. Но появился другой, металлический запах после того, как включу и немного поиграю. Или даже не металлический, а впечатление, что что-то внутри пластмассовое плавится. Ни дымка, ни температуры нет.
Продавец тогда, 11 октября сказал, что гарантия 2 недели. Я вот думаю, имеет мне смысл обратно эту пианину вернуть, пока она не затлела или запах уважительной причиной не является? Или без причины можно вернуть по закону в эти 2 недели за 100% возврат денег?
Если бы не запах, играл бы и играл. Но боюсь, жалко, если полыхнёт после гарантии. Или это моя мнительность, а запах тоже выветрится?
За эти деньги взял бы хотя бы MS-6160, если бы он там был, в том магазине. Но из пятиоктавных была только эта балалайка. Или фиг с этими басами, всё равно не получается пока вместе правой и левой играть, буду двухоктавную мучить игрушку с узкими клавишами.
Я в раздумьях.

музыка, памятка, жизнь

Previous post Next post
Up