Медики издеваются над нами

Jan 16, 2022 20:45

https://www.gazeta.ru/social/news/2022/01/16/17147605.shtml
Гастроэнтеролог Сергей Вялов заявил, что употребление бутербродов с маслом и сыром может отрицательно сказаться на состоянии сердца и поджелудочной. Об этом он рассказал в своем Instagram.

«Отказаться от бутерброда - больно для души. Согласиться - больно для сердца или поджелудочной. Поджелудочной больнее, когда вы съели много за один раз. Сердцу хуже, когда вы едите бутерброды с маслом и сыром каждый день», - написал Вялов.

Он отметил, что жир, особенно животного происхождения, является самым калорийным, вредным, но питательным элементом. В жирных продуктах много холестерина и триглицеринов. По словам врача, если человек за один присест съедает много жирного, это требует от поджелудочной и печени напряженной работы.

Понятно, что это бредятина, поскольку сливочное масло полезнее растительного и животного. Жиры легче перевариваются. Вопрос в том, что нам часто под видом сливочного подсовывают смесь с пальмовым маслом. Никто свиное сало на бутерброд с сыром не намазывает. Хороший сыр тоже очень полезен для организма. Конечно, Сергей Вялов врет отчаянно ради установки - запудрить нам мозги. Но врач на такую клоунаду права не имеет. Аналогично какая-то врачиха (был у меня пост) устроила клоунаду, дескать, мандарины вредны, в них слишком много витамина С. Любят наши врачи позориться.
Previous post Next post
Up