Что важнее - здоровье, любовь или деньги?

Feb 23, 2021 19:37

Послушал рассуждения китайской молодежи. Чувствуется родительское воспитание - на первом месте здоровье, потом деньги, причем женщины выбирают деньги намного чаще мужчин, любовь не пользуется спросом. Нормальное, рыночное отношение к делу - здоровье помогает победить в конкуренции и, как сказал один парень, приоритеты могут потом меняться в пользу денег или любви, а потребность в здоровье остается.

То, что женщины 18-30 лет раза в три-четыре чаще выбирают деньги, чем мужчины, это нормально для современности, хотя даже женщины приоритет отдают здоровью. Это тоже влияние родителей, особенно, матерей. С любовью тоже понятно - сегодня вы хотите вместе с женой или соответственно мужем зарабатывать деньги и богатеть, завтра вам может разонравиться, вы предпочтете зарабатывать деньги в одиночку или с иным партнером.

Аппетиты у китайской молодежи отменные. Они хотят большие деньги, они хотят рост успехов. Доблестный подход кавказцев - всё равно хочу больше вас - с ними не прокатит. Слушая молодых китайцев, понимаешь, что христианство ослабляет народы через избыточную мечтательность, заставляющую растекаться мыслию по древу, а не иметь четкую иерархию ценностей - сперва здоровье, потом борьба за деньги, остальное по мере надобностей. Всё это не отменяет факта, что перед нами отношение к жизни, порожденное десятилетиями марксизма и только потом рыночных реформ под разговоры о справедливом, социальном обществе.
Previous post Next post
Up