Борового выгнали, а давление на психику только нагнетается

Jul 26, 2019 00:25

В своё время Александров очень обиделся на Андропова - выгнал в Канаду хорошо жить, но не рулить подготовкой к перестройке. Андропов не хотел перехвата власти, но, как признавал сам Александров, по сути они были единомышленниками. Стратегическая цель одна, расхождения только в борьбе за власть. Было бы странно, если бы Навальный не чувствовал схожесть целей тех, кто ему не позволяет митинги, а нагнетает пропаганду именно как проповедь схожего. Наверно, он даже знает, кто рулит в ту же сторону, но не хочет, чтобы этим воспользовался Навальный.

Я ощущаю, как народ становится всё более нервным. Но надо признать, что масса людей в принципе хочет хорошего и схожего. Другое дело, что хватается за разные этикетки - политические и экономические теории, религии, отказ от религии, веру в вождей и так далее. А сверху идет наведение идеи, что надо друг с другом бороться с помощью насилия.

Но истина в том, что Боровой ничуть не лучше того, кто его выгнал. Схожие цели, просто разные возможности. Как показала перестройка, Андропов был не лучше Александрова, Ельцин - Горбачева, Чубайс - Гайдара. Лебедь, предавший Пашку Грачева, не лучше самого Грачева. Зато один управдом мог быть лучше другого управдома, один директор лучше другого директора. Внизу разница есть. А в целом несет нас единый поток.
Previous post Next post
Up