Теперь с Боровым понятно

Jul 25, 2019 10:08

Боровой - номенклатурная единица международного масштаба, ему полагается высылка в Калифорнию, а не арест. Интересно, дадут ему право свободного посещения Вашингтона или Флориды? У нас граждане приписаны к разным ложам, поэтому высылаются в разные места. Бизнесмены часто приписаны к Лондону - Березовский, Абрамович. Калифорния это функционеры вроде убитого за посещение Вашингтона Лесина. Раз Илим пайп имеет маленький бизнес во Флориде, то Медведев приписан к Майами-бич. Русские приписаны к Англии, Швейцарии и Германии. Особая элитка к Вене. Кстати, сын железнодорожника Якунина - вольное лицо, его можно было заманивать в Россию, но он сам выбрал Англию. Зато Якунина старшего как номенклатуру нельзя было арестовать, чтобы заманить сына в Россию. Пришлось отпустить в Германию по месту приписке.

На этот счет откровенно писал Чичваркин - заранее предупреждают, что за такие-то и такие-то провинности высылают в ужасные, западные условия жизни, туда, где почти всю жизнь работает и страдает знатный оленевод Абрамович. Если человек жмет на связи, но не договаривается, то через условленное время к ниму приходят и вывозят в аэропорт насильно - вещи и деньги пускай родные высылают или с собой привозят, одевай костюм, бери зубную щетку, карточку, запасную рубашку, прочие мелочи и вперед, чемоданчик с миллионом баксов могут конфисковать - заранее надо крупные суммы в западные банки переводить. Кстати, такая высылка не помешала потом Чичваркину работать на Суркова. Когда англичане обнаружили, то устроили мелкий скандальчик.

Боровой попытался устроить оппозиционное движение и был выслан по месту приписки. С другими, не имеющими международной приписки, проще. На них неподсудность не распространяется. Навального арестовали на тридцать суток, а других ждут более серьезные проблемы.

Тем не менее, главный вопрос народа к оппозиции остается - почему вы не хотите нам понравиться? Спросите Борового, если не ответит, что это великая сионо-масонская тайна, то соврет. Навальный вербовал меня просто - зафрендил. Я зафрендил его. Почитал. Не поверил. Он меня наказал - расфрендил. Так и хожу по жизни наказанным, но не мучаюсь. Галковский, ныне великий ленинец, вербовал меня хорошо. Не лично пригласил, а как бы устами постороннего жижиста Наместника, я походил, послушал его и его друзей. Галковский ждал, когда я поверю, что он гений всех времен и народов. Я часто прогуливал встречи по воскресеньям. Выспишься в субботу, а в воскресенье захочешь написать миниатюру или что-то ещё литературное. Галковский не выдержал и выгнал за прогулы. Я так и не понял - если человек хочет вербовать хороших жижистов, а не плохих, сидевших вокруг него, то почему я должен возлюбить его, давать ему деньги и просить с некой карьерой? Я понял одно - он не хотел мне понравиться деловым отношением к жизни.

Помню, меня вербовал товарищ Кучеров. Этот великий "оппозиционер" с помощью помощника обнаружил, что я неплохо пишу. Говорю по телефону и обнаруживаю пикантное остоятельство. Он мог прочитать мои статьи в газетке, поскольку главреда сманил для организации своей партии. Это принципиальное неуважение к авторам, мол, у них есть начальство, уже ставило крест на сотрудничестве. Для них, как начальства, он выделил хорошее помещение, где они организовали благотворительный фонд, который лопнул в лучших традициях О Генри. Меня он не увидил в силу собственной дури. Я так и не понял, почему он решил, что я должен работать на него бесплатно, поскольку я для себя писал в ЖЖ бесплатно. Где-то через полтора месяца меня дожали, был по делам рядом, заглянул и был доволен впечатлениями. Представьте себе, на нижнем этаже секс-шоп, реклама секс-шопа поднята на уровень второго этажа и заслоняет вход в партию патриотов. Доходы от сдачи в аренду секс-шопа для Кучерова важнее патриотизма. Выпил водки с помощником, поговорили о патриотах, о безумной сестрице Галковского и прочих мелочах, но бесплатно я не стал писать.

Отлично вербовала меня система в ЖЖ. Типичная схема мошенничества - спрашивают, за сколько я размещу чужие материалы как свои. Логика понятна - система Суркова дает посреднику деньги, чем меньше посредник вам заплатит, тем больше положит себе в карман. Один раз меня дожали - прислали предложение с названием фирмы. Я полез в Интернет и нашел пару роликов. В главном ролике толстый и наглый еврей предлагал наняться к нему на работу и рассуждал, что у него должны работать по 12 часов в сутки, если надо - без выходных. Он очень строгий, но зато он трахает свою секретаршу. Затем тощая и русская секретарша рассуждала о том, как она счастлива быть любовницей начальника. После начальник рассуждал о сокровенном - он никогда не подставит старшие фирмы, не перехватит чужие заказы. Такое лебезение мне понравилось, я решил встретиться в надежде увидет зрелище в стиле порнорекламы великорусского патриотизма у Кучерова. Увы, мне предложили перезвонить с явным расчетом - чем больше они будут тянуть время, тем больше я буду готов снизить цены на свою продукцию. Подумал - не буду смотреть их шоу. Берите газету Из рук в руки, там любая фирма пытается нанять за гроши и устроит схожее шоу.

С Карабановым понятно - от него все сбежали, поскольку он клал в карман все выделенные на авторов деньги. Подобное же воровство практиковал Крылов, но я с ним в принципе не сталкивался, кроме одного раза. Товарищ Крылов не сумел мне понравиться - наглый, с учетом известных мне фактов вороватости получился перебор. С Токаревой имел беседу, понял, что она неплохо живет и прикарманивает деньги Ходорковского, полагающиеся авторам. Тогда Ходорковский боролся с Путиным и подкормил оппозицию. Потом узнал, что в то время в её Стрингере работал Калашников, сбежавший от неё с голодухи. Калашников сбежал и срочно перекрасился из сторонника капитализма в стороника социализма СССР2. Была идея предложить мне перекраситься в монархисты. Я отказался и чую, что не прогадал - не могу обниматься с бюстами и уверять, что они мироточат. Зато Поклонская с бюстом Николая Второго восхитительна.

Всякий раз я задавал себя один простой вопрос - почему эти товарищи, господа, дамы, их величества, вожди и мыслители не хотят нам понравиться? Почему они не могут вести себя нормально? Помнится, под Новый год редактора газетки и меня как особого автора вербовал работник ФСБ, прикидывавшимся бывшим военным. Он пришел с деньгами на тираж газеты и решил без нашего согласия их пропить в нашей славной компании, а большую часть просто заныкать для личных нужд. Я сижу в кафе, слушаю джаз, пью вино и думаю - неужели этот человек не видит, что я уже всё понял? Я же задал ему наводящие вопросы по армии, видно, что он поплыл, про финансирование молчит. Почему он не хотел мне понравиться элементарной порядочностью? Решил, что спиртного хватит.

Уж как меня воспитывали в ЖЖ, орали, угрожали, требовали, зазывали. Даже на меня потратились. Решили использовать втемную. Одного френда завербовали за мелкий прайс чужие материалы размещать, авось, благоговею перед бывшей наркоманкой, ныне алкоголичкой. Нашли ещё френдов. Напишешь серьезное - срочно во френдленте иное мнение, но явно не своё, заказной материал, не всегда, но регулярно. Затем ещё двоим дали постоянную работу меня окучивать тупыми, чужими постами. Ау, Белковский, могу указать при встрече конкретного, твоего человечка.

Проблемы Навального и Борового тоже в принципиальном нежелании нам понравиться. Все хотят, чтобы к ним пришли и в ножки бухнулись с предложениями, всё умное за них сделали и на блюдечке с голубой каемочкой поднесли. Если мы возьмем более крупный уровень, то получим тоже самое. Ельцин предложил Малашенко работу после знаменитого скандала из-за слежки за ним структур Гусинского, хотел ослабить его медийные возможности. Малашенко решил сохранить верность Гусинскому. В итоге Гусинский кинул Малашенко с баблом, когда сам раскрутился. Потом Малашенко кинула Собчак, Малашенко уже не имел денег на первую и вторую жену и полез в петлю. Отчаявшийся Запад уже тратит миллионы на сериалы вроде Чернобыля, но радио Свобода не хочет нам понравиться и несет вздор.

Про наше славное общество охранителей и оппозиционеров могу сказать точно. С ними не соскучишься, но всякий раз получается буря в стакане воды. У России своя культура, народ давно уже многое понимает. В своё время нам навязывали дискуссию - понимает ли Путин в какой стране живет? Схожий вопрос можно задать тому же Боровому или Каспарову - они понимают, в какой стране живут? Это как Кучерову объяснять, что не надо перед дверьми партии "борцов за добродетель" ставить для украшения вывеску секс-шопа. Не надо, имея пару десятков домов для сдачи в аренду и, отдав, а потом отняв, помещение, способное приносить доход в пару тысяч баксов в месяц, уверять, что ты нищий. Не надо, как одна дамочка, кататься на иномарке, шастать по заграницам, питаться в ресторанах и вынуждать сотрудников к бегству от голода. Не надо, как Навальный или Лимонов, призывать сесть в тюрьму за него. Но главное в ином - если вы не хотите понравиться, то так и будет.
Previous post Next post
Up