Социологический опрос провели?

May 20, 2019 12:50

https://lenta.ru/news/2019/05/20/win/
В Челябинске по распоряжению мэра Владимира Елистратова заморозили строительство часовни в университетском сквере. Об этом сообщается в Telegram-канале радиостанции «Говорит Москва».

Глава города пообещал изучить опыт Екатеринбурга и мнение местных жителей. Только после этого будет принято окончательное решение о строительстве часовни на территории Южно-Уральского государственного университета.

18 мая сообщалось, что жители российских городов начали устраивать акции протеста против застройки скверов вслед за митингом в Екатеринбурге. Так, в Челябинске появились недовольные строительством часовни в университетском сквере. Активисты предположили, что из-за застройки парка разгорится серьезный конфликт.

Насколько я понимаю, проблема Челябинска и Екатеринбурга для РПЦ прежде всего не в протестующих, а в населении в целом. Населению часовни и церкви не нужны. Их много. Они являются источником шума. Колокола слышны не только в окружающих домах, даже парки не защищают от шума. Тоже самое можно сказать про крики муэдзинов. В итоге раздражение.

Власть переориентируется на юнармию и пионерию не от веры в их привлекательность, а от безнадеги. Пионерское шоу от 19 мая на Красной площади с Зюгановым во главе это смешно. Открытие памятников Сталину это мракобесие. Но непонятно, какие средства ещё применить, если провал идет за провалом. Селигер провалился. До этого провалилось движение нашистов.

Пора читать пьесу Островского На всякого мудреца довольно простоты. Там отставной генерал Крутицкий говорит дельные вещи. Трактат о Вреде всяких реформ вообще - как раз для нашей власти. Слава Ельцину и долой новое. Далее воспитательные предложения - для образованной молодежи побольше трагедий. Понятно, всем смотреть Оптимистическую трагедию, Гибель эскадры, Бресткая крепость. Народу же предлагается расширить продажу сбитня. Вот тут остановлюсь подробнее.

Квасной патриотизм давно исжил себя. Уберег квас Николая Второго и его семью? Спасла ли торговля квасом Сталина от заговора партийцев и убийства? Даже Хрущева квас не спас, хотя продавался везде. СССР развалился при свободной продаже кваса. Зато сбитнем особо не разживешься. Для начала надо ввести в армии, царскую команду к чарке (награждение выпивкой отличившихся) надо заменить на к кружке сбитня. В МВД ввести обязательный прием сбитня в обед. Далее доберемся до народа - обязательный прием сбитня до и после занятий по военной подготовке, бесплатный сбитень по праздникам, особенно, 12 июня. Соловьеву жестко приказать, пускай на его шоу дискуссирующие поменьше дерутся, побольше сбитень пьют. Наладить массовый выпуск кошерного и халяльного сбитня. Наше дело право, победа будет за нами.
Previous post Next post
Up