Уход Путина? - Зеваю, не ново

Nov 19, 2017 20:31

http://www.businessinsider.com/russia-looks-to-prospect-of-future-without-vladimir-putin-as-sources-say-he-has-considered-quitting-2017-11
Всё в нашем мире решают в кулуарах. Кулуары же просчитываются достаточно просто, с учетом психологии носителей власти. Си Цзиньпин гнет всё под себя, окружение не может дать ему шанс стать лучшим немцем года. Путин не готовит преемника, преемник всеми воспринимался бы в окружении как угроза избыточной неопределенности и конец шансов самому стать президентом. В итоге Путин стал аналогом Брежнева. Сам же Путин появился во власти в результате предложения Ельцина своему окружению - подберите команду, которая вам удобна. Подобрали не просто Путина, а команду как систему сдерживаний и равновесий. Это именно брежневский вариант. Трампа нельзя скинуть, поскольку он многих устраивает, а ядерная война с КНДР мало кому нужна.

Остается вопрос - кому нужны всякого рода предсказатели? Это дергание, а реальные цели дергания сейчас не в свержении Трампа или Путина, а в дискредитации либералов. Слишком велик застой в либеральном обществе. Нужны коррекции, а коррекций пока нет, консенсуса насчет коррекций тоже нет. 
Previous post Next post
Up