Как пропагандисты переделывают Красную армию в сборище антисемитов

Nov 08, 2013 13:16

http://ari.ru/news/7c5222239 Понятна реакция на такой материал - кричат об антисемитизме, а как дело доходит до реальных лиц и четких доказательств, то молчат или невнятно мычат ( Read more... )

Leave a comment

Comments 36

(The comment has been removed)

kosarex November 8 2013, 10:36:05 UTC
А как народ-богоносец, самый лучший в мире, короче, французы позволили устроить у себя якобинскую резню и допустили до власти сатанистов? Французы это народ-дурак или имеет место искажение истории?

Reply

(The comment has been removed)

kosarex November 8 2013, 11:05:44 UTC
Французы не винят, они прямо указывают на мохнатую английскую лапу. Да и евреев в виде союза английских и французских Ротшильдов винят.

Но важен общий ваш тон замечаний про народ-богоносец. Сегодня вы мне предложите презирать русский народ, завтра выяснится, что вы именно меня записали в ряды тупых, русских простолюдинов, чья тупость только выгодно подчеркивает вашу мудрость. Дешевый приемчик!

Reply


doobr November 8 2013, 10:48:53 UTC
О как. Но кстати, в разрезе обсуждения личности Тухачевского, постоянно указывают, что в Польше он продул из-за отсутствия под рукой резерва, в виде Будённого. Но при этом также говорят, что сам Тухачевский теоретически обосновал ненужность резервов в операции, ещё до разгрома.

Reply

kosarex November 8 2013, 11:02:03 UTC
Тут ещё надо разбираться, что хотел Тухачевский. Скорее всего, хотел один прославиться, а чекисты, безусловно, одобряли Тухачевского, поскольку своими обещаниями победы он их оправдывал.

Reply

doobr November 8 2013, 11:14:44 UTC
--- На закрытом заседании X съезда Сталин выступил с неожиданным по своей злостности и грубости заявлением в том смысле, что Смилга, член Военного Совета Западного фронта, «обманул ЦК», обещав к определенному сроку взять Варшаву и оказавшись неспособен выполнить обещание. Действия Юго-Западного фронта, т.е. самого Сталина, определялись де «обещанием» Смилги, на которого и падает поэтому ответственность за катастрофу. Съезд с угрюмым недоброжелательством слушал угрюмого оратора с желтоватым отливом глаз; и Сталин своей речью повредил только самому себе. Ни один голос не поддержал его. Я тут же протестовал против этой неожиданной инсинуации: «обещание» Смилги означало лишь то, что он надеялся взять Варшаву, но не устраняло элемента неожиданности, связанной со всякой войной, во всяком случае, оно никому не давало права действовать на основании априорного расчета, а не реального развертывания операции. В прения поспешил вмешаться встревоженный Ленин в том смысле, что мы никого лично не виним. Попытка взвалить ответственность на Смилгу ( ... )

Reply

kosarex November 8 2013, 11:22:17 UTC
Троцкий мог писать сколько угодно, что Сталина не поддержали, но, видимо, Буденный после этого и должен был больше симпатизировать Сталину. А Сталин хитер - член военного совета не столь важен, как командующий непосредственно личным составом. Смилга виноват больше Тухачевского.

Reply


(The comment has been removed)

kosarex November 8 2013, 11:08:01 UTC
Недаром Ильф и Петров потом воспевали подвиг непобежденного даже Паниковским гуся, которого пришлось бросить прямо на дороге.

Reply

(The comment has been removed)

kosarex November 8 2013, 11:39:30 UTC
Создадим сперва движение гусят в пику утятам Галковскому. Потом памятник поставим - вроде как мы лично спасли Европу от большевизма в 1920-ом?

Reply


(The comment has been removed)

foxhound_lj November 8 2013, 12:46:01 UTC
Создан 4 октября 2013 (#66657084), не обновлялся

1 запись в журнале
93 комментария отправлено
0 комментариев получено

Reply

(The comment has been removed)

foxhound_lj November 8 2013, 13:10:00 UTC
Уймись, мурзилка. И не загаживай мне почту.

Reply


gorthauerr November 8 2013, 14:00:27 UTC
Спасибо kosarex, интересная статья.
Побольше пиши про большевиков и совок, у тебя разбор и анализ ситуации очень хорошо получается. Браво!
На вопли совконутых внимания не обращай, им любая правда про "утеряный советский рай" с гулагами, голодоморами, борьбой с великорусским шовинизмом, легализацией абортов и борьбой с таким "буржуазным пережитком" как Семья - глаза режет. И они стараются утопить парвдивую информацию в потоках своего воя и лжи.

Reply

kosarex November 8 2013, 14:32:52 UTC
Я спокоен, а насчет семьи дело известное - сталинскую семью как политбюро они признают, ельцинскую семью как основу традиций обожают, к нормальным семьям ревнуют и соком исходят.

Reply


Leave a comment

Up