Подайте бывшему члену Государственной Думы!

Feb 25, 2013 13:19

http://tor85.livejournal.com/2217175.html
Я ни в коем случае не собираюсь жалеть человека, который сам выбрал свою судьбу. Тем более, что он может меня спросить - а ты чего достиг? Я честно отвечу - ничего не достиг, в Думе не сидел, на иномарке не ездил, партячейку не возглавлял, бабла не имею. Я ему завидую, у него есть возможность купить дом в деревне и послать город подальше. Он хороший каратист, он может плюнуть на политику, остаться в городе и посвятить себя укреплению здоровья и воспитанию учеников. Зато Савельев такой возможности для себя не видит. Он весь в борьбе, он весь в наступлении.

Если бы только у него психика ехала! Что-то странное происходит с Галковским. Непонятные вещи творятся с либеральными членами КС оппозиции. У Карабанова, небось, нервы гуляют после того, как его либералы с баблом кинули. Даже более крупные фигуры вызывают подозрения. Вы думаете, у Белковского не шалят нервы? Ещё как шалят, наверно, не меньше, чем у достославного Шендеровича, который начал тыкать хреном в матрас, позабыв заранее сделать обрезание. Потом Пионер писал - вот на моих друзей произвело очень плохое впечатление, что Шендерович не обрезан. Такова политика - смотрят внимательно, всё замечают и, главное, потом переживают.

Всё начинается с игр во власть и в бабло. Они сами играют с остальными во власть и бабло. Классика отношений - предложить бабло, начать нервы дергать, потом лишить бабла и заставить как черепаху бегать за морковкой. Пообещать пост, пообещать работу, заставить соседа опозориться. Вон, Карабанов обещал тысячу рублей за статью, затем срочно стал забывать перевести деньги, затем под видом отказа стал хотеть по две-три статьи на ту же сумму, но все равно не платить. Так и не понял, почему я ему иногда давал статьи бесплатно, но уже с чувством глубокого презрения. А он не понимал, чего-то пытался править, интересные факты удалял. Я ему благодарен за науку. И я очень благодарен одной женщине, которая прямо сказала - вот я буду давать тебе деньги, а потом перестану. - Не надо, - ответил я, - можешь делать перепосты бесплатно.

Находясь внутри некой схемы отношений, они не понимают, что система с ними играет. Они все играют друг с другом, поэтому не чувствуют неких нюансов. Белковский сейчас вынужден играть роль посмешища. Но он играл на нервах коллектива АПН.ру, аж до года тянулась волынка с выплатой денег. Народ изгалялся, не знал, как лучше лечь под Белковского, и печатал статьи с потрясающим бредом, под видом русского национализма пиарил планы Великого Кавказа и прочие антирусские идеи. Белковский играл, сейчас играют с Белковским. Хорошо пошутили с Каспаровым. Вроде вчера он был с Чубайсом в Бильдербергском клубе, приобщался к власти над миром. Приехал, стал проводит митинг в пару тысяч человек, был посажен в автозак и не понял, кто власть над миром, а кто не власть. Вопрос стоял о другом - укусил он в знак протеста омоновца или не укусил?

Я не знаю, поняла ли Собчак иронию судьбы. Вчера она была «грозной» революционеркой с баблом, на которое пускал слюньки Карабанов и коллектив нацдемов. Она вступила по нормам 19-го века в гражданский брак с «грозным» революционером Яшиным. Сегодня она уже в браке с обычным актером с обычной сцены. Тьфу, тьфу, чтоб не сглазить, её уже не тянет в революцию. Она срочно стала поборницей иной семейственности.

Перед нами случаи, достойные разговора с юным поколением из детсадика. Дети, когда будете думать, жизнь делать с кого, не забудьте о подводных камнях в карьере политика. Выдержит ли ваша психика подобное житие или нет. Даже жизнь «удачливого» болггера тяжела и неказиста. Получаю на днях предложение ставить в свой блог чужие статьи за деньги. В голове у меня пример одного знакомого блоггера. Он за неделю до этого поместил статью о пользе танков и ядерной войны. Ясно, что статья Алекса Ножика. Читал и думал о романе «Доктор Стрэнджлав или как я полюбил ядерную бомбу». Ну, так это ерунда, могут пошутковать круче. Например, разместить от вашего имени призыв в стиле Божены Рыньской тыкать шилом в глаза омоновцам или страстно объяснить величие мудрости Тесака, чей ум превосходит мозги всех академиков РАН. Шутников, видимо, обидел мой ответ, что чужие статьи у меня в блоге надо помечать «печатается на правах рекламы» и ставить свою подпись. Решили, что они ко мне со всей душой, а я - гад. Такова цена успеха, цена гарантий, что потом команда троллей всю подобную чушь пиарить, цена денежек, цена «Славы» с Большой буквы.

В любом случае, я кое-что по истории читал. Так шутковали десятилетиями до 1917 года. Хорошо шутковали, помогали пиариться разным большевичкам и эсерам, которым лучше бы вообще не помогать. То поднимут, то опустят, то в Думу введут, то из Думы выведут. Дошутковались, взрастили когорту подопечных шутников с бедовыми головами и полным непониманием, что допустимо во имя власти и денег, а что в принципе недопустимо. Потом в один прекрасный день шутники оказались с маузерами, а народ без маузеров. А как начиналось! Так что, глядите на Савельева и учитесь вслед за ним повторять - о, месье, же не манж па сис жур. Подайте бывшему члену Государственной Думы!

З.Ы. Посмотрите, что я и другие написали в комментах к посту Тора. А Тору-Кралину я в своё время прямо написал, как и остальным нацдемам - ребята, вы можете сколько угодно делать вид, что я чего-то не понимаю. Могу я в чем-то ошибаться, но идти за чужим мнением именно в российской политической среде это обречь себя на куда большее количество ошибок. Савельева выбрали и потянули наверх за его качества, если вам дают плавать даже в бассейне без воды, а другим не дают, то нужно подумать - за лучшие ли качества именно вам такая честь. Может это просто вид шутки, а вы не замечаете?
Previous post Next post
Up