1) Мир делится на Добро и Зло.
Мир на самом деле нейтрален, он лишь послушно реализует наши фантазии и мысли.
2) Жизнь начинается во время Рождения, а заканчивается во время Смерти.
Жизнь всегда была... есть... и будет. Просто для яркого развития мы добровольно перед приходом на Землю блокируем часть памяти.
3) Женщины должны рожать детей в муках.
Изначально женские роды сопровождались, как минимум, приятными ощущениями, как максимум - оргазмом.
Во время расцвета религиозных эгрегоров секс превратили в грех, роды - в наказание, а детей - в обузу и ответственность.
4) Существуют неизлечимые Болезни.
Если вы смогли создать эту Болезнь в своей Жизни, значит, вы сможете так же создать Здоровье для себя.
5) Самое эффективное отстаивание своих интересов - это Борьба.
В действительности, пока мы боремся, думаем о борьбе, живем борьбой... - поводов для борьбы будет становиться всё больше и больше. А наши интересы по-прежнему будут под угрозой. Ибо эту угрозу мы создаем сами, своими мыслями. О чём думаем, то и получаем.
6) На Земле существует ограниченное количество благ, которые достанутся не всем.
На самом деле, Мир легко создаст всё для тех, кто не сомневается в своих желаниях, кто не ограничивает себя мыслью... "на всех не хватит".
7) Чтобы что-то получить, нужно много работать, или у кого-то просить и унижаться, или отнять у другого человека.
Вы можете получить всё, что пожелаете. При этом абсолютно не нужно "рассказывать и указывать" Вселенной, как исполнять ваше Желание. У Вселенной с креативными идеями всё замечательно. Просто не мешайте ей!