КОГДА НЕТ ЛЕКАРСТВ

Jan 12, 2009 16:22

Из журнала "Кымсугансан" №1 2009

Для здоровья
Глотание слюны и долголетие

Постоянное глотание слюны производит удивительный эффект: продлевает жизнь человека, укрепляет его здоровье и излечивает болезни. По данным, у одного более 100-летнего старика, часто глотавшего слюну, были румяное лицо и здоровые зубы, так что он выглядел 50 - 60-летним человеком.

Особенное внимание к слюне стало больше уделяться после выяснения того, что она обезвреживает канцерогены.

Имеются следующие методы глотания слюны.

Для выделения слюны кончиком языка слегка облизывают по 30 раз слева направо и сверху вниз промежуток между губами и деснами. При лизании языком нёба во рту появляется слюна, а ее глотание несколько раз очищает зубы и стимулирует пищеварение.

При ином методе, спокойно сидя с закрытыми глазами и сосредоточив внимание в области живота на 3 - 4 см ниже пупка, слегка выдыхают 3 раза воздух и прикладывают нижнюю сторону языка к нёбу. Крепко сжав губы и слегка стиснув зубы, делают движения как при полоскании водой рта, а когда рот заполнится слюной, ее глотают в 3 приема. Эти действия повторяют 3 раза.

Примерно через 20 дней начинает проявляться эффект, спустя полгода проясняется ум и настает бодрость, а через несколько лет, говорят, исчезают и имеющиеся болезни.
(Оригинал тут)

медицина, КНДР, Северная Корея

Previous post Next post
Up