НА!!!

Oct 07, 2011 10:31

Когда-то в Днепропетровске выходило самое странное порождение журнальной полиграфии, которое я видел. Зачатое в конце 90х и умершее в конце 2000-х это было единственный коммерчески успешный треш, который я видел. журнал "НА!!!". НАШ в общем.

Тогда я воспринимал НАШ как нечто само-собой разумеющееся - есть спрос на треш, значит должно быть и предложение. Но со временем мое восприятие этой концепции поменялось до снисходительной улыбки, ее высказывающим. Спрос был, даже при полном отсутствии рекламы и некой хипстерской "модности" и "элитарности", а вот аналогичных изданий я не видел вообще. Тем более на территории СНГ.

Собственно о том, что этот журнал освещает современное искусство я узнал сильно позже, чем начал его читать, а примерно половина редакции, я уверен, просто курила травку и вообще не задавалась такими прозаичными житейскими вопросами. А впрочем это отчасти и заслуга современного искусства, да, оно у нас такое, немного того.

*На этом моменте я прервался и дружески похлопал современное искусство по загривку посмотрев на него со смесью жалости и отвращения.* Ну-ну-ну, не кисни дружище, не всем же быть Шишкинами.

Да, кстати, вот интервью с одним из соучредителей, интересно было почитать, как они вообще умудрились стартануть.






Previous post Next post
Up