Мещанский районный суд города Москвы принял решение о депортации журналиста Первого информационного кавказского телеканала «ПИК» (Грузия) Натии Поладошвили.
Напомним, что вчера съемочная группа телеканала ПИК была задержана ФСБ на панихиде по абхазскому лидеру Сергею Багапшу, скончавшемуся в одной из московских клиник. Задержаны были житель Волгоградской области Алексей Матвеев, а также гражданка Азербайджана Натия Поладашвили.
Задержанных доставили в ОВД, где в отношении Матвеева составлен протокол об административном правонарушении по статье 19.20 части 1 КоАП России и наложен штраф в размере 500 рублей, а в отношении Поладашвили был составлен протокол об административном правонарушении по статье 18.8 ч. 1 КоАП РФ (нарушение режима пребывания на территории России), материал был направлен в Мещанский районный суд.
Журналиста телеканала «ПИК» депортируют из России