Эфиопия. Вулкан Эрта Але.

Nov 08, 2015 20:00

Мы начали наше восхождение после того, как солнце село за горизонтов и стало чуть прохладнее. Днём в +40 подниматься невозможно. Как только совсем стемнело, мы увидели зарево на горизонте. Это наш вулкан показывал нам дорогу к нему.



Чем ближе мы подходили, тем ярче было зарево.



На подходе к вулкану нас обогнали верблюды, которые несли вещи, воду, еду.



И вот мы уже стоим на кромке внешнего кратера. До лавового озер осталось пройти по хрупкой корке лавы сего 100 метров. Взошла луна.



Мы всё ближе и ближе. Уже слышно шипение, и видны всплески огненной лавы. Несколько минут, и мы уже стоим на краю озера. В одно шаге от нам шипит, бурлит, взрывается раскаленная красная лава.







Мы вернулись на кромку внешнего кратера поспать немного. Поспать удалось всего час - потянуло обратно к вулкану. Луна уже была высоко, а над кратером сияла видимо Венера и ещё одна яркая звезда. Какая интересно?





Вернулся к озеру. Оно стало вести себя активнее.





Вулкан, Эфиопия

Previous post Next post
Up